0
«Спартак» и «Зенит» сыграли на победу - Face 2 Face Betting
May 31 2006

«Спартак» и «Зенит» сыграли на победу

Футболисты сборной Чехии во вторник провели очередной товарищеский матч накануне чемпионата мира по футболу. На своем поле команда Карела Брюкнера с минимальным счетом переиграла сборную Коста-Рики -1:0. Судьбу матча решил гол, забитый вышедшим на замену форвардом Локвенцем.

Сборная Чехии подошла к матчу с небольшими кадровыми проблемами. Сперва получил травму полузащитник Владимир Шмицер, чье участие в чемпионате мира пока вызывает немало вопросов. Напомним, что главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер вместо него вызвал в расположение команды полузащитника Либора Сьонко из шотландского «Рейнджерс» на тот случай, если Шмицер не успеет восстановится к началу ЧМ.

Несколькими днями позже в матче против Саудовской Аравии получил повреждение другой игрок центральной линии Томаш Росицки. Из-за повреждения он не смог помочь своей команде в товарищеском матче против сборной Коста-Рики. Однако он сумеет поправиться к первому матчу чемпионата мира. Это стало известно после медицинского обследования, которое показало, что травма несерьезна.

Во встрече против другого участника ЧМ-2006 - Коста-Рики в составе сборной Чехии вышли на поле сразу два представителя московского «Спартака» Мартин Йиранек и Радослав Ковач, а также зенитовец Павел Мареш.

Команды начали встречу довольно спокойно. Большее внимание тренеры обеих команд уделили обороне, что для коста-риканцев не удивительно, ведь совсем недавно они были разгромлены командой Украины 0:4.

Поэтому первый опасный момент в этой встрече возник только на 23-й минуте после того как высоченный Ян Коллер выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой. Однако мяч пролетел выше ворот. После этого в игре снова наступило небольшое затишье.

Однако на 34-й минуте Давид Розегнал имел самый реальный момент для взятия ворот, но его подвела точность. Пять минут спустя снова напомнил о себе гренадер Коллер, который снова оказался настоящим королем воздуха в штрафной Коста-Рики, но до реальной угрозы дело не дошло.

На пятой минуте второго тайма в штрафной чехов был сбит Пауло Ванчопе, но вместо пенальти судья дал свободный определив какое-то нарушение со стороны игрока сборной Коста-Рики. В ответной атаке снова бил Коллер и снова мяч в сетку не попал.

Еще один момент подопечные Карела Брюкнера создали на 57-й минуте, но мяч после удара Розегнала скользнул по стойке ворот.

После этого в игре снова наступило небольшое затишье. На 70-й минуте Брюкнер заменил Коллера на свежего Вратислава Локвенца. И этот ход мудрого наставника возымел действие. На 83-й минуте Локвенц кивком головы отправил мяч в сетку, принеся своей команде победу.

Что же касается команды Коста-Рики, то она в этой игре выглядела достойнее, чем в воскресном матче против команды Украины.

Чехия - Коста-Рика - 1:0 (0:0)

Гол: Локвенц, 83

Чехия: Блажек, Йиранек (Грыгера, 46), Ковач, Мареш (Янкуловски, 46), Полак (Сьонко, 46), Яролим (Поборски, 46), Коллер (Локвец, 61), Штайнер (Барош, 46), Хайнц, Плашил, Розегнал

Коста-Рика: Месен, Мартинес (Драммонд, 67), Марин, Умана, Фонсека, Сентено (Боланьос, 78), Ванчопе (Бернард, 87), Солис (Асофейфа, 67), Гонсалес (Бадилья, 67), Секуэйра, Гомес (Нуньес, 78)

Предупреждение: Гонсалес, 61