0
Поляки вспомнили о Ковалевском - Face 2 Face Betting
May 31 2006

Поляки вспомнили о Ковалевском

Футболисты сборной Польши в предверии чемпионата мира провели товарищеский матч с командой Колумбии. Финалисты ЧМ разочаровали своих многочисленных поклонников, уступив дома - 1:2. «Героем» встречи стал вратарь поляков Кушчак, пропустивший мяч, пущенный от своих ворот голкипером колумбийцев Мартинесом.

Накануне матча стало известно, что из-за пищевого отравления в составе поляков может не выйти на поле полузащитник Эусебиуш Смолярек. Однако в последний момент он все же попал в стартовый состав.

Дополнительные проблемы для игроков создала погода. Почти с самого начала встречи полил сильный дождь, который мгновенно превратил поле в сплошное месиво.

В начале встречи гораздо активнее выглядели латиноамеринцы, которые, напомним, не сумели пройти отбор для поездки в Германию. Уже на пятой минуте один из игроков этой команды решился на сильный удар, но в створ ворот мяч не попал.

В ответ на это поляки провели атаку в которой момент для взятия ворот был как раз у Смолярека, однако точности полузащитнику не хватило. Тем неожиданнее для участников финального турнира чемпионата мира оказался пропущенный гол. Голкипер Артур Боруц оказался бессилен против мощного удара со штрафного, который был назначен метрах в 30-ти от ворот, в исполнении Элкина Мурильо.

После пропущенного мяча хозяева заметно активизировались. Мирослав Шимковяк отважился на удар метров с 25-ти, но на пути мяча в сетку встал голкипер латиноамериканцев Луис Мартинес, который отвел угрозу. На 26-й минуте страж ворот сборной Колумбии едва счет не сравнял. После паса назад он сильно приложился по мячу, но угодил в защитника и мяч едва не срикошетил в ворота.

На перерыв зрители проводили своих любимцев оглушительным свистом.

После антракта хозяева немного оживились. Смолярек получил хороший шанс для взятия ворот, но мяч после удара внешней стороной стопы пролетел мимо ворот. В ответ на это Луис Янес выйдя на свободную позицию пробил, но вышедший на замену голкипер поляков Томаш Кушчак своих партнеров спас.

Но на 72-й минуте Кушчак что называется «запустил бабочку». Причем сделал он это после удара своего визави Мартинеса. Голкипер сборной Колумбии сильно ударил в сторону ворот хозяев и мяч, ударившись перед Томашем, прыгнул в сетку. Видимо теперь главный тренер поляков пожалеет о том, что не вызвал в сборную голкипера московского «Спартака» Войцеха Ковалевски. Уж тот-то такие мячи никогда не пропускал...

Однако такой конфуз не смутил хозяев. На 74-й минуте Яцек Кжынувек бил казалось бы наверняка, но воодушевленный забитым мячом Мартинес снова спас партнеров. В ответ мог забить Морено, но он передержал мяч и момент был упущен. Спустя всего две минуте защита поляков, больше напоминавшая в этот вечер проходной двор, упустила Патино, но и он не сумел довести счет до крупного.

Расплата за расточительность не заставила себя долго ждать. На последней минуте Ирениуш Йелен точным ударом почти с линии штрафной распечатал ворота голеадора Мартинеса.

Итог матча - 1:2 при довольно блеклой игре и многочисленных провалах в обороне хозяев. Мягко говоря, не блеснул и голкипер команды Кушчак, чья ошибка может ему дорого стоить.

Польша - Колумбия - 1:2 (0:1)

Голы: Йелен, 90 - Мурилло, 20; Мартинес, 72

Польша: Боруц (Кушчак, 46), Йоп, Бак, Кжынувек, Шимковяк, Косовский (Расяк, 46), Жевляков, Соболевский (Радомский, 46), Бащинский (Дудка, 85), Смолярек (Йелен, 64), Брожек

Колумбия: Мартинес, Насера, Арисала (Пассо, 70), Ороско, Янес, Кастрильон (Виафира, 43), Мурило (Патино, 46), Пачон, Хуарин (Велес, 71), Варгас (Валенсия, 67), Морено

Предупреждения: Кастрельон, 22; Виафара, 49; Бак, 49; Радомски, 62; Йелен, 69