0
April 20, 2024 15:51:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. День второй! Без сенсаций! - Face 2 Face Betting
June 9 2008

ЕВРО-2008. День второй! Без сенсаций!

Второй день ЕВРО-2008 начался встречей между сборной Австрии и Хорватии. Многие ожидали эту встречу, чтобы увидеть воочию, что же из себя представляет австрийская сборная в реалиях официальной встрече. Невзирая на поражение хозяев, сборная Хиккерсбергера опровергла ожидания скептиков, которые ожидали, что австрияки станут главным разочарованием турнира. Впрочем, о всем по порядку.
Начался поединок для австрийцев, хуже не придумаешь. Уже на четвертой минуте Погатец проиграл позиционную борьбу в штрафной площадке, и заработал пенальти в собственные ворота, который уверенно реализовал Лука Модрич. Погатец за пререкания с арбитром получил «горчичник». Вообще Погатец можно смело признать одним из худших игроков матча. В середине первого тайма арбитр откровенно пожалел австрийца, не показав ему второе предупреждение, за грубый фол на Оличе.
Первые 30 минут хорваты контролировали ход поединка, австрияки по сути даже не могли перейти на чужую половину поля. Впрочем, хорваты часто заигрывались, не доводили дело до опасных моментов у ворот Юргена Махо.
Во втором тайме ход встречи полностью поменялся. Австрияки с первых минут взяли бразды правления в свои руки и стали с первых минут терроризировать Плетикосу. Хорваты вначале пытались огрызаться, проводя контратаки. Но чем ближе становился конец матча, тем бледнее становилась игра хорватов. В первую очередь, это было связано с слабой физической формой хорватов.
Что касается Австрии, то они попытались пробить Плетикосу дальними ударами и нагружали штрафную тривиальными навесами. Откровенно говоря, австрийцы играли очень прямолинейно. Правда, выход Юмита Коркмаза активизировал игру хозяев, этот натурализированный турок ни один раз накрутил несколько защитников хорватской сборной на левом фланге, и делал обостряющие прострелы в штрафную соперников. Но австрийским форвардам не хватило мастерства, чтобы довести атаки до логического завершения. Таким образом, хорваты одержали минимальную победу.
Во втором матче этой группы немцы проверяли готовность поляков к турниру. Поединок между Германией и Польшей не подарил никаких неожиданностей. «Бундестим» довольно-таки уверенно расправились с дружиной Беенхаккера.
Уже на 20-й минуте Подольски после грубой ошибки центральных защитников открыл счет. Гомес отдал передачу на Клозе, который выкатился тет-а-тет с Боруцом, но отдал передачу поперек штрафной на Подольски, который отправил «круглого» в пустые воротам. Таким образом, этнические поляки соорудили гол в ворота сборной Польши.
После этого момента, немцы уверенно контролировали ход поединка, не позволяя особо пошалить полякам. В середине второго тайма Подольски оформил дубль. Гол получился, практически не из чего. Швайнштайгер поборолся за мяч в штрафной с Голянски, у Клозе не получился удар, но Подольски исправил оплошность Миро, и расстрелял Боруца без шансов для последнего.
Таким образом, первый тур в группе В, подтвердил в принципе неплохую физическую форму сборной Германии и сбалансированность этой сборной. Впрочем,  говорить о том, являются ли немцы фаворитами этого турнира еще рановато, ведь Польша – это не тот  соперник, по которому можно определить полную силу грозной команды.
Игра хорватов, откровенно говоря разочаровала, подопечные Билича по сути ничего особого не показали в нападении, при этом еще откровенно говоря, «сдулись» во втором тайме.
Лучший игрок второго дня: Лукаш Подольски
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru