0
April 26, 2024 11:37:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. 9 июня. Анонс матчей и расписание трансляций - Face 2 Face Betting
June 9 2008

ЕВРО-2008. 9 июня. Анонс матчей и расписание трансляций

В понедельник пройдут матчи в так называемой “группе смерти”. И первыми на поле выйдут сборные Франции и Румынии. На первый взгляд фаворит в этой паре очевиден: подопечные Раймонда Доменека обладают большим опытом выступления в соревнованиях подобного ранга и футболистами высочайшего уровня. К тому же не будем забывать, что “Трехцветные” являются вице-чемпионами мира. Однако дружина Виктора Пицуркэ вполна способна поймать своего соперника на контратаке (в том, что она будет играть “вторым номером”, думаю, никто не сомневается).

В сегодняшнем поединке может не сыграть Франк Рибери, из-за проблем с бедром досрочно покинувший последнюю тренировку, а также Тьерри Анри, которого беспокоят боли в колене. Патрик Виейра же, по словам главного тренера французов, точно не выйдет на поле, хотя и идет вроде бы на поправку. В свою очередь защитник сборной Румынии Дорин Гоян, чье участие в предстоящей встрече было под вопросом, восстановился после травмы сухожилия правой ноги.

Двенадцать лет назад эти команды уже встречались в групповом раунде первенства континента. Тогда единственный гол, забитый Кристофом Дюгарри, принес победу “Трехцветным”. Последная же их очная игра состоялась в феврале 2002 г. на “Стад де Франс” и также завершилась в пользу соотечественников нынешнего президента УЕФА (2:1).

В другом поединке третьего игрового дня сойдутся сборные Голландии и Италии. Эту встречу по праву можно считать центральной в первом туре группового этапа. Чемпиону миру будет противостоять одна из ведущих национальных команд Европы. Фактически победитель в этой паре значительно повышает свои шансы на выход в следующую стадию, а проигравший наоборот – понижает.

Обе дружины испытывают большие кадровые проблемы и выйдут на поле далеко не в оптимальных составах. У “Оранжевых” будут отсутствовать полузащитник Арьен Роббен, на тренировке получивший травму паха, защитник Марио Мельхиот, испытывающий проблемы с тазом. Под вопросом участие одного из лидеров сборной Страны тюльпанов Робина ван Перси, продолжающего залечивать свою травму. Ранее из-за тяжелого повреждения команда Марко ван Бастена лишилась Райана Бабеля, которого заменил Халид Булахруз. Что же касается подопечных Роберто Донадони, то они, как известно, лишились своего капитана Фабио Каннаваро. Не исключено, что в сегодняшнем поединке не сыграет и Кристиан Пануччи, получивший сильный ушиб колена на одной из тренировок. 

Стоит отметить, что за последний тридцать лет сборная Голландии ни разу (!) не выигрывала у итальянцев. В последний раз “оранжевые” праздновали успех в 1978 г., когда в заключительном матче второго группового этапа чемпионата мира они в Буэнос-Айресе переиграли соперника со счетом 2:1. Впрочем, самая памятная игра между этими двумя командами прошла в полуфинале ЕВРО-2000. Напомним, что в той встрече футболисты с Апенинского полуострова одолели голландцев по пенальти.

Что и где можно посмотреть?
09.06.2008 июня. Румыния – Франция. Прямая трансляция на телеканалах УТ-1, СПОРТ 1, ОРТ, НТВ+Футбол в 19:00.
09.06.2008 июня. Голландия – Италия. Прямая трансляция на телеканалах УТ-1, СПОРТ 1, Россия, НТВ+Футбол в 21:45. 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru