0
April 23, 2024 18:53:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украинская Премьер-лига: первая сенсация... - Face 2 Face Betting
June 9 2008

Украинская Премьер-лига: первая сенсация...

Сегодня на имя президента ФФУ Григория Суркиса, и. о. президента Украинской футбольной Премьер-лиги (УФПЛ) Виталия Данилова и президента ПФЛ Равиля Саффиулина пришло письмо от ФК “Закарпатье” (Ужгород). Суть его такова: раз вы создали Премьер-лигу, то, по закону, вы обязаны оставить “Закарпатье” в Высшей лиге: “…одним из основателей УФПЛ является наш клуб и имеет право принимать участие в соревнованиях этой организации в первом году ее создания, независимо от занятого места в турнирной таблице чемпионата ПФЛ Украины в сезоне 2007/2008 гг…“

На основании этого “Закарпатье” требует “внести поправку в проект регламента УФПЛ” и допустить к играм 18 основных команд и 18 дублирующих составов.

Более того, руководство “Закарпатья” перешло к угрозам: “…В случае недопущения ФК “Закарпатье” к участию в соревнованиях УФПЛ сезона 2008/2009 гг., мы будем обращаться в Конституционно-судебные органы Украины…“.

…В футбольном мире ФК “Закарпатье” (Ужгород) связывают с народным депутатом Нестором Шуфричем. Может, господин Шуфрич действительно хочет решать футбольные вопросы в конституционно-судебном порядке? Если это так, то, может быть, внести в КС вопрос о том, кто станет чемпионом Украины, и суд его решит в пользу “заинтересованных лиц”. Суд решит, кто будет на втором, третьем месте… Может, футболистам вообще не стоит на поле выходить?..

Сложно оценить это письмо с точки зрения здравого смысла. Но такое письмо есть, и это факт…

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru