0
March 28, 2024 20:55:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нико КОВАЧ: «Мы подвели Билича» - Face 2 Face Betting
June 9 2008

Нико КОВАЧ: «Мы подвели Билича»

После нервной победы над Австрией со счетом 1:0 капитан сборной Хорватии Нико Ковач сказал, что вся команда не выполнила игровую установку своего тренера Славена Билича.

Уже на четвертой минуте Лука Модрич хладнокровно реализовал пенальти и вывел хорватов вперед. После этого они еще некоторое время владели инициативой, однако постепенно позволили австрийцам взять вожжи в свои руки. После перерыва сборная Хорватии почти не атаковала и в итоге завершала игру, отчаянно отбиваясь, хотя и сохранила победный счет. "Билич просил нас двигаться как можно больше, контролировать мяч и играть в свой футбол, - сказал десятый номер хорватской сборной. - Но австрийцы очень агрессивно провели вторую половину, и у нас не получалось играть в свою силу. Мы действовали совсем не так, как того хотел Славен. Первый тайм остался за нами, а вот затем мы слишком прижимались к своим воротам и допускали чересчур много ошибок. Мы позволили австрийцам создать слишком много моментов, и я должен признать, что нам повезло".

Однако 36-летний ветеран высказывался не только в мрачных тонах. "Мы очень рады, - продолжил он. - Первый матч всегда ключевой. После него остается провести только две игры, и уступить на старте - значит попасть в беду. Мы очень довольны, что взяли три очка. Мы сыграли плохо, гораздо ниже своего уровня, но зато проявили бойцовский характер. Это был не лучший образец сборной Хорватии, мы можем играть лучше, зато мы показали соперникам, что нас нелегко сломить". Куда более серьезное испытание ждет Ковача со товарищи 12 июня в Клагенфурте, где они сразятся со сборной Германии. Ковач уже предвкушает этот матч: "Мы будем спать спокойнее, зная, что три очка у нас уже есть. Но все возможно, ведь впереди два матча, и оба могут стать решающими. Игра с немцами имеет для нас большое значение, и мы попробуем снова добиться успеха".

Встреча с немецкой командой обещает получиться крайне эмоциональной для полузащитника "Зальцбурга". "Я родился и прожил всю жизнь в Германии, - говорит он. - Грядущий матч будет для меня особенным. Я люблю эту страну, как люблю Хорватию. Но выступаю-то я за хорватскую сборную, поэтому сделаю все, чтобы мы взяли три очка. По мне, лучше всего будет, если мы выйдем из группы вместе с немцами".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru