0
March 19, 2024 06:48:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Израильтяне борятся за право увидеть ЧМ - Face 2 Face Betting
May 31 2006

Израильтяне борятся за право увидеть ЧМ

Тысячи израильтян протестуют против взимания оплаты за показ матчей ЧМ-2006.
Как известно, права на трансляции из Германии закупила местная компания «Чарльтон», которая поначалу установила поистине астрономическую цену за пакет всех матчей - 1000 шекелей (около 220 долларов).


После серии протестов сумма была снижена до 492 шекелей (примерно 110 долларов). Однако и эта стоимость для многих израильских семей - явно непосильный груз. К делу подключились известные политики и представители общественности - и вот «Чарльтон» установил окончательную сумму - 309 шекелей (около 70 долларов), сообщает ИА «Спортком».

Разумеется, что это решение - не панацея. Но выход найден благодаря отдельным людям. Например, миллиардер Аркадий Гайдамак выкупил у «Чарльтона» права на показ мундиаля для солдат - они увидят футбол бесплатно. Повезло и студентам университета им. Бен-Гуриона в Беэр-Шеве: местное Объединение студентов приняло решение показать все игры ЧМ-2006 прямо в кампусе учебного заведения на большом экране. «У многих студентов попросту нет денег, чтобы посмотреть эти игры дома. Я знаю, насколько популярен у нас футбол - именно поэтому мы решили сделать подарок для всех», - сказала Тамар Шхури, председатель Объединения студентов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru