0
March 29, 2024 17:36:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петржела доволен. Мы тоже - Face 2 Face Betting
March 11 2006

Петржела доволен. Мы тоже

Лучшее - враг хорошего. «Зенит» в Марселе одержал верх по праву. И оставил при этом... двоякое чувство. Думается, все мы, за исключением совсем уж неисправимых оптимистов, проголосовали бы до игры за то, чтобы счет в итоге оказался 1:0 в пользу питерцев. А после игры говорили: как жаль, что не 2:0. Удаление марсельца Франка Рибери, два очевидных голевых момента с участием Трифонова, удар в перекладину - право, это слишком. С другой стороны, «ОМ» оказался вполне покоряемой вершиной. Разящую контратаку в исполнении Андрея Аршавина получил, а сам ничего особенного, если не считать штрафных, впереди не создал. Тайво, Рибери, Насри били как-то невпечатляюще, хотя страху их удары нагнали много.

Теперь еще Рибери, как и Уилсон Орума, заработавший третью желтую карточку, пропустит матч в Санкт-Петербурге. А это фигуры для «ОМ» значительные. Рибери французские журналисты вообще всячески тянут в сборную страны. Но парень он заводной - срывается. Как и произошло во встрече с «Зенитом».

Кстати, «Марсель» в последний раз проигрывал в еврокубках на своем поле аж два с половиной года назад. Если совсем точно - 26 ноября 2003 года. Кому? Мадридскому «Реалу»! Было тогда 1:2.

ЗАЩИТНИКИ «ЗЕНИТА» ДОСТОЙНЫ ПОХВАЛЫ

Властимил Петржела был на пресс-конференции доволен:

- Мы знали, что «Марсель» сильная команда, что нас ждет кубковая игра со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Но мы изучили соперника. В том числе посмотрели его последний матч с «Ниццей». В первом тайме игра была равная без особых голевых ситуаций с двух сторон, во втором - нервозная. Аршавин использовал свой шанс - вот и все.


- Перед матчем ваш коллега Жан Фернандес говорил, что «Зенит» слаб в обороне. Между тем он защищался уверенно. Вы можете что-то сказать на этот счет?

- Могу. Шкртел уже имел опыт борьбы с французами (смех в зале. – Прим. А.П.) - на прошлой неделе он сыграл в победном матче Словакии с командой Франции. Хаген - ведущий защитник сборной Норвегии. Что еще добавить? Анюков выступает за сборную России...

- Теперь, когда игра позади, вы, наверное, испытываете разочарование, что не удалось победить с более крупным счетом?

- Безусловно, если вспомнить прекрасные моменты, которые в концовке матча имел Трифонов. Ему надо было сделать пас на Кержакова, но не хватило мастерства.

- В целом вы удовлетворены?

- Да, удовлетворен. Даже очень.


РАДИМОВ НАПОМНИЛ, ЧТО ВОПРОС ЕЩЕ НЕ РЕШЕН

Полузащитник «Зенита» Владислав Радимов тоже был рад успеху:

- Не забывайте на всякий случай, что мы играли на выезде. Так что задача номер один заключалась в том, чтобы обезопасить свои ворота. Изучили соперника, посмотрев его матчи с «Болтоном», в первом тайме не позволили ему разбежаться, а во втором ошеломили. До перерыва Лямуши опасно бил головой, а больше ничего «Марсель» и не создал.


- Словом, «Марсель» вас не удивил?

- Меня уже вообще трудно чем-то удивить.

- Если вспомнить о борьбе с «Русенборгом», то ситуация схожа: после игры на выезде есть преимущество. Как быть?

- Игра с норвежцами добавила команде опыта. Так что теперь и с французами должны справиться.


«МАРСЕЛЬ» НЕ ОТЧАИВАЕТСЯ


- Вы разгневаны? - спросили на пресс-конференции французские журналисты у главного тренера «ОМ» Жана Фернандеса.

- Это неподходящее слово. В конце концов, мы играли с серьезным соперником, и, если вспомнить характер игры, то все могло бы сложиться и по-другому. Надо было забить гол в первом тайме. Были же возможности и у Насри, и у Лямуши. Если бы к перерыву повели в счете, игра сложилась бы иначе. А затем мы расклеились, к тому же потеряли Франка (Рибери. – Прим. А.П.)

- Не кажется ли вам, что «Зенит» вы просто недооценили?

- Этот клуб не случайно два раза обыграл «Русенборг», участника Лиги чемпионов. Организованная команда, которая грамотно оборонялась. Мы знали, что у соперника острые и исключительно быстрые нападающие. Практика это подтвердила. Во втором тайме «Зенит» был близок к тому, чтобы забить и второй гол. Но борьба еще не закончена.

- В матчах еврокубков недопустимо терять концентрацию внимания даже на короткое время, - заметил, в свою очередь, Фабьен Бартез. - Цена любой ошибки крайне высока. Но у нас есть еще 90 минут игры - и это много. Достаточно по крайней мере, чтобы все исправить.


Удаленный Рибери, как водится, уверен, что его выгнали незаслуженно. На счет второго «горчичника» после стыка с Шкртелом он, собственно, не возражает: да, въехал в соперника, выбросившись ногами вперед. «Я психанул - и был неправ», - сказал после игры полузащитник. Вопрос у француза вызвала первая желтая карточка, показанная испанским арбитром.

- Ничего, впрочем, не потеряно, и я верю, что в России партнеры сделают все от них зависящее, чтобы ситуацию полностью перевернуть, - сказал игрок «Марселя».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru