0
March 28, 2024 19:00:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Голландия - Италия. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
June 10 2008

ЕВРО-2008. Голландия - Италия. Послематчевая пресс-конференция

Тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен уверен, что его команда "сможет спать спокойно", если продолжит играть так же, как в сегодняшнем поединке с итальянцами в Берне. Легендарный нападающий, четырежды уступавший "скуадре адзурре" в бытность игроком, с гордостью наблюдал за поединком, в котором его подопечные разгромили действующих чемпионов мира. В свою очередь, его визави и бывший партнер по "Милану" Роберто Донадони отметил, что "это определенно был плохой вечер, но надо сделать из него выводы и смотреть в будущее".

Тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен:
Можно смело сказать, что я испытываю чувство гордости. Я горжусь победой над чемпионами мира и тем футболом, какой мы показали. Мы забили три мяча и не прекращали играть до последней минуты. Это исторический результат, ибо раньше мы не обыгрывали сборную Италии со счетом 3:0, и это важное достижение. Футболисты были на высоте, играли как одно целое и проявили чудеса духа. Если они продолжат играть, как в сегодняшнем поединке, то могут спать спокойно. До самого конца мы старались играть в красивый футбол и доставляли хлопоты итальянцам. Несмотря на прессинг с их стороны, мы продолжали гнуть свою линию, и я должен поблагодарить свою команду, что она дожала соперника и забила еще.

Мы не вправе говорить о наступлении новой эры, мы выиграли лишь один матч - первый в группе. Я рад обыграть серьезного соперника, но мы сделали всего один шаг. Если мы проявим тот же дух, что сегодня, то сможем добиться многого, но здесь собралось еще немало других сильных команд. На определенных участках мы превосходили итальянцев, но в их составе играет немало превосходных опытных футболистов. Я уверен, что эта команда встанет на ноги, она обладает необходимым для этого классом. Завершился всего один поединок, и мы продолжим готовиться к следующим в том же духе. Если мы проиграем сборной Франции, у нас вновь начнутся проблемы. Это всего лишь шаг. Посмотрим, сможем ли мы повторить его во встречах с французами и румынами.

Роберто ДонадониТренер сборной Италии Роберто Донадони:
После того, как мы стали уступать со счетом 0:1, положение вещей сильно ухудшилось. В случае со вторым голом мы не смогли достаточно быстро вернуться на свои позиции после розыгрыша углового. Мы хорошо выглядели физически и создавали опасные моменты, но сегодня был не наш вечер. Считаю, что сборная Нидерландов играла настолько хорошо, насколько мы от нее ожидали. Мы знали, что ей по силам создавать моменты и нагнетать опасность, что она и делала. Мы совершили ошибки и поплатились за них. Все началось плохо, а закончилось еще хуже, но это уже история, и надо думать о следующем матче с румынами. Необходимо восстановиться физически и психологически, чтобы начать все с чистого листа.

Если не верить в лучшее, то лучше сразу сейчас уйти в отпуск вместо того, чтобы лететь в Цюрих. Игрокам надо быстрее забыть о поражении, осознать допущенные ошибки. Завтра мы начнем работу над ними, чтобы те не повторились. Мы были слишком беспечны, чтобы пропускать голы после контратак. Подали угловой и оказались невнимательны. Мы оборонялись не лучшим образом. Конечно, при таком результате мы остались довольны ничьей во встрече сборных Франции и Румынии. Это наше преимущество, но также демонстрирует, что румыны могут дать нам бой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru