0
April 20, 2024 17:08:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег ПРОТАСОВ: "Проблемы будем и дальше обсуждать" - Face 2 Face Betting
June 10 2008

Олег ПРОТАСОВ: "Проблемы будем и дальше обсуждать"

Сегодняшнее первое тренировочное занятие грядущего сезона 2008/2009 началось даже чуть раньше запланированного - с учетом не жаркой погоды вряд ли кто из днепрян был против этого.
В нем приняли участие 25 человек: к основной обойме игроков прошлого сезона и талантливой молодежи (Евгений Шахов, Артур Карноза, Линас Климавичюс, Павел Пашаев) добавились вернувшиеся из аренды брат Павла Максим, Виталий Лисицкий и Артём Куслий (первые двое из Кривого Рога, а голкипер - из Ахтырки). Первая тренировка включила в себя довольно интенсивную разминку и двусторонку на пол-поля, причем ворота стояли не на центральной и лицевой линиях, а на боковых напротив друг друга. Безусловно вряд ли такой игре стоит придавать какое-то большое значение, но безынтересной она не была хотя бы в силу того, что игравший за "синих" Андрей Воробей оформил в первом тайме хет-трик, а ведь защиту противостоявших ему "желтых" цементировала основная пара центральных защитников "Днепра" Богдан Шершун - Андрей Русол. Во втором тайме соперники обменялись голами, и победителем с поля ушла "команда Воробья" - 4:1.
 
После небольшого комплекса восстановительных упражнений на несколько наших вопросов ответил главный тренер "Днепра" Олег Протасов.
 
- Олег Валерьевич, если не секрет, какие сегодня были ваши первые слова своим подопечным?
 
- Поздравил их, будем это так называть, с началом нового сезона. Ну а все наши проблемы прошлого периода во всех аспектах - и в тактическом, и в психологическом, мы будем еще дальше обсуждать. Пока перед тем как начать новый путь в новый сезон в нескольких словах подвел черту под прошлым. Судя по первой тренировки видно, что ребята отдохнув, работают с желанием. В этом плане всё нормально.
 
- Сегодня собрались и арендованные игроки. Вы остановили на ком-то из них свой выбор в плане помощи команде в этом сезоне?
 
- На сегодняшний день мы вернули в команду из "Кривбасса" Виталия Лисицкого и Максима Пашаева.
 
- Каковы ближайшие планы команды?
 
- Здесь на базе мы работаем до 20-го числа. Сегодня мы практически договорились о том, что сыграем 17-го числа в Запорожье на Центральном стадионе с "Металлургом". А затем пройдем с 20-го июня по 5 июля сбор в Австрии, где примем участие в турнире. После этого вплоть до начала чемпионата будем работать дома.
 
- Каковы главные отличительные друг от друга черты предстоящих сборов?
 
- Первый сбор конечно же будет более втягивающий. Хотя ребята и не так много отдыхали, но организм нужно вернуть к большим нагрузкам. Ну и потом в это межсезонье, как показал прошлый сезон, нам надо уделить большое внимание наигрыванию связей, каких-то связок, одним словом, постановке игры - с этого надо начинать прежде всего. Плюс к этому надо следить за тем, чтобы команда была в хорошем физическом состоянии, могла все 90 минут двигаться должным образом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru