0
March 29, 2024 08:04:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йерко ЛЕКО: "Пили пиво под песню Билича" - Face 2 Face Betting
June 10 2008

Йерко ЛЕКО: "Пили пиво под песню Билича"

       Полузащитник национальной сборной Хорватии Йерко Леко, известный украинским болельщикам по выступлениям за киевское "Динамо", прокомментировал матч своей команды против сборной Австрии на Евро-2008, в котором хорват добыли победу 1:0, благодаря голу, забитому с пенальти.

       - После минимальной победы над Австрией мы сидели в раздевалке поникшие. Все потому, что последние минут пятнадцать австрийцы не выпускали нас из штрафной, давили... Игра Хорватии - это атака. Но мяч у нас не держался. Чтобы исправить ситуацию, тренер выпустил Будана, но и ему не удалось наладить контроль мяча. Затем Олич почувствовал усталость и какие-то боли и попросил его заменить... И тут заходит в раздевалку Билич. "Чего вы такие расстроенные? - спрашивает на повышенных тонах. - Вы что, со счетом 1:0 Мальту в товарищеском матче обыграли? Нет! Вы обыграли хозяев чемпионата Европы! А ну взбодрились!" Только в этот момент пришло понимание: три очка-то взяли, а это - самое главное. На Евро-2004 и на ЧМ-2006 нам не удалось одержать ни одной победы, а тут с победы стартовали! Хорватская пресса никогда не щадила критики в наш адрес. Так случилось и на сей раз. Но мы учтем свои ошибки в следующих матчах, уверен, наши центральные защитники Роберт Ковач и Йосип Шимунич, выступающие в Бундес-лиге, не дадут разгуляться немецкому бомбардиру Подольски. А вот австрийцы в поединке против нас выдохлись настолько, что на остальное Евро их уже не хватит. Они уже показали свою лучшую игру. Которой, надо вменить нам в вину, мы от них не ожидали. До меня, кстати, дошел слух, что в последнем туре немцы и австрийцы могут скатать договорной матч в своих интересах. Но я не думаю, что это возможно. Евро все-таки... Поделюсь приятным: по дороге со стадиона автобус шатался от аудиовибраций: пели и военные песни, и песню "Воспламеняющее безумие", которую к Евро написал наш тренер Славен Билич. Еще в раздевалке после игры к нам зашел премьер Хорватии и поблагодарил, что сделали ему подарок ко дню рождения. А уже после приезда в гостиницу мы вместе с победой отмечали день рождения томчанина Вейича. Пива, скажу, выпили прилично. На ночь игроков отпустили встретиться с женами и подругами. Я же провел время в компании сестры и давнего товарища.
       Был ли какой-то подарок от сестренки? Наоборот, взяла у меня деньги на свой день рождения, который у нее 13 июня. Победу мы посвятили получившему тяжелую травму Эдуарде Сразу после матча мы позвонили ему в Бразилию, где он сейчас лечится. А где-то к игре с немцами он должен к нам подъехать. Надеюсь, в этом матче я уже смогу выйти на поле. Последствия моей травмы - позади.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru