0
April 27, 2024 03:43:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отто РЕХАГЕЛЬ: "Наше главное оружие: опыт и уверенность". - Face 2 Face Betting
June 10 2008

Отто РЕХАГЕЛЬ: "Наше главное оружие: опыт и уверенность".

Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель в преддверии матча со шведами дал официальную пресс-конференцию.

- Кто, по-вашему, фаворит группы?
- Тот же, кто и по-вашему. Разве есть в этом зале человек, который не считает главным кандидатом на первое место в группе Испанию?
- После грандиозного успеха четырехлетней давности вы опасаетесь провала в Австрии?
- Вы меня с кем-то путаете. Чего я могу опасаться, прожив 69 лет, выиграв кучу наград, имея отменное здоровье и жену, которая любит меня почти полвека? Этого меня никто не лишит, а остального бояться глупо.
- Что является главным оружием сборной Греции на этом чемпионате?
- Опыт и уверенность. Я знаю, что мы можем победить снова. И игроки это знают. Мы не говорим, что будем чемпионами, мы просто движемся в этом направлении.
- Если выиграете чемпионат Европы дважды подряд, станете обладателем уникального достижения...
- Что вы такое говорите?! Любые рекорды меркнут перед тем, который я уже установил. Семь лет во главе сборной Греции, где тренеры раньше менялись, как в калейдоскопе, - что может быть круче?!
- Для вашей сборной огромное значение имеют "стандарты". Сколько времени вы уделяли им на тренировках?
- Стандартные положения - часть футбола. Мы уделяли этому аспекту ровно столько времени, сколько он заслуживает.
- Вы собираетесь играть в Австрии только в оборонительный футбол?
- Послушайте, поляки играли в оборонительный футбол против немцев, а их защитники тем временем говорили Подольски и компании: "Проходите, пожалуйста, забивайте, будьте любезны". Швейцарцы же играли против чехов в наступательный футбол, и чем это закончилось? Футбол должен быть хорошим - вот первое правило. А второе - вам должно повезти. Представьте, что вы играете вторым номером и пользуетесь офсайдной ловушкой. Раз, другой, третий, а на четвертый - бац, что-то не сработало. И гол. Или, напротив, все сработало, но ошибся судья. Кому потом будете рассказывать, в какой футбол вы играли?
- Чешский голкипер Чех раскритиковал новые мячи. Что вы про них думаете?
- Что они одинаковы для всех. А теперь, поскольку время пресс-конференции истекло, я хотел бы кое-что добавить от себя. Греция любит меня, я знаю. Это объяснимо: когда я принял сборную этой страны, она занимала 96-е место в рейтинге ФИФА, а сейчас мы восьмые. Но я помню, как любовь ко мне едва не дала трещину после домашнего поражения 1:4 от турок, которое не помешало нам с блеском выйти из группы. Так вот я прошу всех греческих болельщиков, всех, кому я небезразличен в этой стране: любите меня не только после побед, но и после поражений. Спасибо.

Вечером состоялась открытая тренировка греков. Карагунис полностью восстановился после повреждения и, скорее всего, примет участие в сегодняшнем матче. Все остальные игроки, за исключением второго вратаря Халкиаса, поранившего палец, также находятся в полной готовности.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru