0
March 19, 2024 08:07:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Белик: «Надеюсь, мы на правильном пути» - Face 2 Face Betting
May 31 2006

Алексей Белик: «Надеюсь, мы на правильном пути»

Наверное, самый эффектный мяч в поединке с костариканцами забил нападающий «Шахтера» и сборной Украины Алексей Белик. Этот гол стал для него первым более чем за полгода. Неудивительно, что настроение у форварда после матча было приподнятое.


- Алексей, как ты оценишь действия команды во встрече с Коста-Рикой?

- Мы добились такого результата благодаря тому, что на поле был настоящий коллектив. И это самое главное, это важнее, чем счет на табло.

- А сама игра тебе понравилась?

- У нас многое получалось, а это не может не радовать в преддверии чемпионата мира. Впереди еще три спарринга, и я верю, что с каждым матчем Украина будет только прибавлять - как во взаимопонимании, так и в физической готовности. Поначалу было немного сложновато, поскольку мы в нынешнем году сыграли только один поединок, так что сперва нужно было нащупать связи. Но как только этот компонент у нас наладился, игра пошла как по маслу, а во втором тайме костариканцы, если я не ошибаюсь, ни разу не ударили по нашим воротам.

- Какую ты получил установку от главного тренера?

- Олег Блохин сказал, чтобы я действовал впереди, много двигался между защитниками, а если кто-то из игроков средней линии оказывался на острие атаки, то мне нужно было отрабатывать в обороне.

- Ты продолжительное время не забивал...

- Я очень рад, что мне удалось поразить ворота противника, в будущем это придаст мне уверенности.

- Для тебя это был очередной шанс в борьбе за место в «основе».

- Сколько мне будут доверять тренеры, столько я буду стараться показать свои лучшие качества, будь то товарищеская встреча или поединок чемпионата мира. К тому же сыграть на мундиале - мечта каждого футболиста. Я просто хочу играть в этой команде.

- В Турции хорошо поработали?

- Конечно. Хотя можно сказать, что мы больше отдохнули морально, сняли психологическую нагрузку.

- Приближается чемпионат мира. Как думаешь, какая игра станет ключевой для нашей команды?

- Все три поединка будут ключевыми, а судьба сборной может решиться даже на последних минутах третьего матча. Но мы в каждой игре будем сражаться за результат.

- Что является самым сложным при подготовке к мундиалю?

- Наверное, то, что Украина первый раз вышла на чемпионат мира, и мы еще только учимся, как лучше готовиться. Но я надеюсь, что мы на правильном пути.

- С кем предпочтительнее проводить первый поединок на чемпионате мира - с сильной сборной или командой уровнем пониже?

- Вы сами понимаете, что в Германии будут выступать 32 лучшие сборные планеты, поэтому слабых соперников в финальном турнире быть не может. И в дебютном матче не имеет значения, с кем ты играешь. Просто в каждой встрече нужно выходить на поле, чтобы набирать очки, тогда все будет хорошо.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru