0
April 16, 2024 23:43:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Ворскла" отправилась на сбор в Ялту - Face 2 Face Betting
June 10 2008

"Ворскла" отправилась на сбор в Ялту

Сегодня ни свет, ни заря отбыли на свой первый учебно-тренировочный сбор футболисты, тренеры и обслуживающий персонал полтавской "Ворсклы".

Как и оговаривалось ранее, в первую неделю пребывания в солнечной Ялте будут поселены лишь украинские футболисты с их семьями (женами, детьми). Этот метод был придуман тренерским советом не зря. Во-первых, таким образом, у футболистов появиться стимул к работе. Ведь не будешь вести себя на тренировках плохо, когда за тобой соберутся понаблюдать твои первые болельщики – родные.

Во-вторых, все же дополнительное время для моральной разгрузки. А вот для легионеров, которым продлили срок пребывания дома, сборы в Крыму стартуют с 16-го июня. В это время расположение гостиничного комплекса покинут уже родственники украинских футболистов. Вероятно, именно тогда следует рассчитывать на пару спаррингов и приезд потенциальных новобранцев.

Для первого же этапа тренерский совет расписал ежедневные двухразовые тренировки и между делом еще и теоретические занятия. Сейчас, как уже неоднократно отмечал главный тренер бело-зеленых Николай Павлов, ведется активный поиск игроков разных амплуа преимущественно с украинским паспортом. Нет, это совсем не значит, что от услуг квалифицированных легионеров будут отказываться. Просто, как бы банально это не звучало, иностранец должен доказывать свою состоятельность конкурировать за место в основном составе и быть несколько выше по уровню, чем доморощенный футболист.

Пока же можно констатировать неприятную потерю защитника Александра Чижова, которого сманил донецкий "Шахтер", но в то же время выкуп полных прав на хорвата Дениса Главину у киевского "Динамо" и трансфера у того же "Шахтера" Дениса Кулакова. В процессе решение о переходе с передачей полных прав "Ворскле" Алексея Чичикова, у которого заканчивается срок аренды у московского "Локомотива". Молодожен Сергей Кравченко, не взирая на наличие предложений со стороны серьезных клубов, все же пока остается верен "Ворскле".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru