0
April 26, 2024 00:29:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мнение экспертов: гол ван Нистелроя забит по правилам! - Face 2 Face Betting
June 10 2008

Мнение экспертов: гол ван Нистелроя забит по правилам!

Вчерашний матч сборных Голландии и Италии запомнится не только разгромным счетом, но и неограниченным количеством пересудов по поводу того: правильно ли был забит первый гол или Рууд ван Нистелрой находился в оффсайде?

За разрешением этой спорной ситуации репортеры BBC обратились к главе Австрийской Комиссии Арбитров Герхарду Капи и руководителю Комитета арбитров английской Премьер-лиги Кейту Хэкету.

В своем резюме оба отметили, что Рууд ван Нистелрой не находился в офсайде в то время, когда получал пас и забивал гол, так как в этот момент за полем находился защитник сборной Италии Кристиан Пануччи, который там оказался после единоборства с вратарем своей сборной. 

Капи подтвердил, что гол был забит по правилам: "100% верно засчитанный гол, без всяких сомнений", - сказал эксперт, цитируя статью 11.4.1. Правил "игрок не находится в офсайде, когда один из двух игроков защищающейся команды, которые находятся ближе к воротам, покинули поле".

Хэкет добавил: "Я слышал много критики со стороны комментаторов в адрес решения арбитра по поводу правильности забитого первого гола. Кристиан Пануччи покинул после после контакта с Буффоном, но он оставался в игре и рассматривался как участник игрового эпизода. Решение арбитров было верным, гол забит по правилам. Игрок, который находится за полем, принимает участие в игре, а значит речи про офсайд голландского форварда нет.

Капи добавил, что это правило было специально уточнено с той целью, чтобы игроки защищающейся команды не могли таким образом предотвращать атаки. 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru