0
April 27, 2024 00:53:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий РУДЕНКО: "Нужно собраться с мыслями" - Face 2 Face Betting
June 10 2008

Виталий РУДЕНКО: "Нужно собраться с мыслями"

Отпуск у футболистов «Черноморца» закончился, впереди подготовка к новому сезону. В первый рабочий день капитан команды Виталий РУДЕНКО ответил на несколько вопросов пресс-службы нашего клуба.

- Как провели отпуск, удалось отдохнуть?

- В принципе, да. Главной задачей, наверное, было разгрузиться психологически. А сейчас, как сказал главный тренер на нашей первой встрече после отпуска, нужно собраться с мыслями и приступить к серьезной плодотворной работе.

- По сравнению с прошлым летом у «Черноморца» достаточно большой период для подготовки…

- Посмотрим, будет ли это нам на пользу или нет, все покажут результаты. В принципе, я считаю, что так лучше, есть время передохнуть, как зимой, так и летом, освобождаются две-три недели. В данной ситуации это тем более необходимо, учитывая, что второй круг мы, мягко говоря, провели неудачно.

- Чем отличается летняя подготовка от аналогичного зимнего периода?

- Конечно, летом в два или два с половиной раза меньше времени, соответственно не так много силовой нагрузки. Физический фундамент закладывается зимой. Сейчас нам тоже предстоит определенный промежуток времени побегать, а потом приступим к работе с мячами, но вообще это прерогатива главного тренера - ему решать.

- До начала чемпионата будете готовиться на базе?

- Тренировочный процесс пройдет в Совиньоне, а товарищеские игры могут быть и выездными.

- Вы говорили о психологической разгрузке. Негатив, оставшийся с прошлого чемпионата, нужно забыть и начать с чистого листа?

- Нет, необходимо, в первую очередь, проанализировать происшедшее, а уже потом постараться не повторить совершенных ошибок.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru