0
April 25, 2024 07:31:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арсен ВЕНГЕР: "Россия и Испания выйдут в четвертьфинал" - Face 2 Face Betting
June 10 2008

Арсен ВЕНГЕР: "Россия и Испания выйдут в четвертьфинал"

Из группы D чемпионата Европы по футболу в четвертьфинал выйдут сборные Испании и России, считает наставник «Арсенала» Арсен Венгер, сообщает РИА «Новости».
«Люди часто думают, что если тренеры все время находятся в футболе, то им легче легкого предсказать результат того или иного поединка, — заявил Венгер. — Но это не так, тренеры тоже ошибаются. И все же я считаю, что в этой группе в плей-офф выйдут Испания и Россия. Если сегодня будет равный счет, это будет идеально для россиян. Тогда у них появляется шанс занять первое место в группе. Но для этого они должны еще обыграть Швецию и Грецию. Я думаю, сегодня будет ничья 1:1».
Наставник лондонского «Арсенала» предположил, что в отчетном матче может каким-то образом повторится линия встречи Нидерланды — Италия, в котором накануне «оранжевые» выиграли со счетом 3:0. «Россия и Испания не только защищаются, у них прекрасная полузащита, и во многом борьба в центре поля решит исход встречи. У россиян хорошие шансы на положительный результат. И главный их козырь — то, что в чемпионате России прошла только половина матчей, в то время как испанцы отыграли весь сезон», — отметил он.
Вместе с тем, он назвал «большой потерей» Андрея Аршавина и Павла Погребняка, которые в поединке с испанцами смогли бы добавить необходимой остроты. Он также выразил недоумение решением Игоря Денисова, который отказался ехать на Евро-2008: «Для меня удивительно, почему Денисов отказался играть в сборной: у него великолепные данные, он прекрасно проявил себя в финале Кубка УЕФА, и он мог бы помочь своей команде».
Отвечая на вопрос, насколько Гус Хиддинк важен для сборной России, Венгер ответил: «Он очень популярен в России, и россияне счастливы, что он есть. Они проиграли в Израиле и практически лишились шансов на попадание на Евро-2008, но помогли хорваты, выигравшие у англичан. Это чудо, и оно, мне кажется, как-то связано с Хиддинком. Евро-2008 очень важен как для сборной России, так и для Гуса Хиддинка конкретно. Но, возможно, это будет плохо для вас, так как если Россия выиграет чемпионат Европы, то тренера сразу купит Абрамович для своей команды». 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru