0
March 28, 2024 21:11:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рикардо Лавольпе: «Вы ни черта не знаете о футболе!» - Face 2 Face Betting
May 31 2006

Рикардо Лавольпе: «Вы ни черта не знаете о футболе!»

Главный тренер сборной Мексики аргентинец Рикардо Лавольпе, известный своими неотесанными манерами и хамским поведением, во вторник устроил разнос пишущей братии, заявив, что та ничего не смыслит в футболе. Произошло это все в голландском городке Нордвейк, где команда готовится к товарищескому матчу с голландцами.

Специалиста, уверенно выведшего мексиканскую команду на чемпионата мира, до глубины души расстроило интервью с нападающим его сборной Франсиско Фонсекой, появившееся в одной из ежедневных газет страны. Форвард в разговоре с корреспондентом пожаловался на то, что в товарищеском матче против французов на парижском стадионе «Стад де Франс» Лавольпе оставил его в запасе. Мексика, кстати, проиграла ту встречу со счетом 0:1.

Аргентинский тренер выглядел просто взбешенным, когда предстал перед журналистами в отеле в голландском городке Нордвейк. Именно здесь его команда в преддверии старта мирового первенства готовится к очередному товарищескому матчу, в котором ей будет противостоять сборная Нидерландов.

«Вы ни черта не знаете о футболе, ни черта!, - проревел в подставленные микрофоны Лавольпе. – Не смейте даже и думать доставать меня, начиная с нынешнего момента и до начала чемпионата мира». Монолог красноречивее некуда, который рисует весьма наглядную картину. Ведь Лавольпе, несмотря на неплохие результаты, демонстрируемые сборной за последние три с половиной года, частенько достается от акул пера и простых болельщиков.

В стране не утихают споры о методах управления команды со стороны аргентинца. Претензий к тактике, выбранной на матч, не бывает. С этой точки зрения к Лавольпе не подкапаешь, специалист он незаурядный и вдумчивый. Речь идет о другом – взаимоотношении с игроками. В частности, лучший по всеобщему мнению игрок страны последних сезонов, 33-летний полузащитник Куатемок Бланко в финальную заявку на чемпионат мира не попал.

Поднявшаяся по Мексике волна протестов с требованием включить народного любимца в состав закончилась ничем. Лавольпе был краток: «Или он, или я». Кроме того, аргентинский специалист продолжает пикироваться по разным поводам с легендой мексиканского футбола Уго Санчесом. Последнего часто называют в качестве преемника аргентинца на посту тренера сборной. Естественно, в этой заочной перепалке общественное мнение склоняется в пользу кумира прошлых лет Санчеса.

Лавольпе в свою игроцкую бытность выступал на позиции вратаря, а заканчивал карьеру в Мексике, где осел и стал тренером. Как известно, тренеры из футболистов данного амплуа получаются редко, но этот аргентинец сумел доказать обратное.

Проработал в новой для себя стране почти Лавольпе почти полтора десятка лет и зарекомендовал себя настолько хорошо, что его позвали тренировать сборную.

На новом месте у тренера быстро «сорвало крышу», чего мало кто ожидал, даже зная его непростой характер.

За словом в карман аргентинец лезть не привык, достаточно вспомнить его слова в адрес сборной США после ее поражения от Мексики в сентябре минувшего года. «Здесь в США все интересуются бейсболом и американским футболом, а множество людей не знали даже, какой матч сегодня проводится, - сказал Лавольпе. - Сама же команда перестает играть под малейшим давлением. Моя мама, бабушка, да даже прабабушка смогли бы играть в такой команде.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru