0
March 19, 2024 07:24:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Во всем виноват «Челси» - Face 2 Face Betting
May 31 2006

Во всем виноват «Челси»

Представители сборной испанцы раскритиковали «Челси» за то, что английский клуб не сообщил им о травме защитника Асьера дель Орно, которая, похоже, поставит крест на его участии в чемпионате мира. Первым кандидатом на замену ему является Мариан Перния из «Хетафе».

Игрок «Челси» получил рецидив травмы ахиллесова сухожилия и выбыл из строя примерно на три недели. Представители сборной Испании попросили ФИФА разрешить им замену дель Орно на другого футболиста. «Мы обнаружили, что ему делали уколы для того, чтобы он мог играть последний месяц за «Челси», и это могло привести к травме», - заявил доктор сборной Испании Женаро Баррос журналистам во вторник. Напомним, что дель Орно на прошлой неделе повредил ногу в районе ахилла во время тренировки в лагере испанской сборной.

«На лечение травм такого рода уходит от восьми до десяти дней. Плюс еще дней 10 понадобится для того, чтобы он окончательно восстановился перед тем, как принять участие в матче, отметил Боррас.

Многое теперь все будет зависеть от решения ФИФА, именно эта организация будет решать можно ли заменить дель Орно в заявке или нет. В случае положительного решения основным кандидатом на освободившуюся вакансию является Мариано Перния из «Хетафе», забивший в минувшем сезоне примечательные для игрока своего амплуа 10 мячей. Он является уроженцем Аргентины, и только в апреле этого года получил испанский паспорт.

Перния, которому не много не мало уже 29 лет, имел шансы попасть в заявку и без форсмажорных обстоятельств.

Но главный тренер сборной Испании Луис Арагонес заметил, что бумаги, подтверждающие гражданство Пернии, оказались подписаны слишком поздно и включение защитника в окончательный состав будет несправедливым по отношению к тем игрокам, которые добывали путевку команде в отборочных матчах.

Мариано, который назначил собственную свадьбу на 20-е июня после того, как его не включили в заявку, сказал, что готов ухватиться за любую соломинку дабы поехать на чемпионате мира.
«У меня появилась еще одна возможность попасть в сборную, и я рад этому событию, - сказал защитник в интервью испанской газете AS. – Мне еще ничего не сказали, но пока
я остаюсь в Буэнос-Айресе, чтобы иметь возможность незамедлительно отправиться в Испанию, как только потребуются мои услуги.

Пусть только меня позовут - отправлюсь первым самолетом. И первой, кто обрадуется этому событию, станет моя жена. Мой возможный отъезд ее нисколько не беспокоит. Игра на чемпионате мира – это пик карьеры любого футболиста, поэтому сомнений здесь не может быть никаких. И если мне придется поменять свои планы, чтобы попасть в Германию, так это просто здорово!»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru