0
April 20, 2024 11:47:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евро-2008 Греция - Швеция Оценки игрокам и тренерам команд - Face 2 Face Betting
June 11 2008

Евро-2008 Греция - Швеция Оценки игрокам и тренерам команд

Евро-2008
Группа D, 1-й тур
10 июня
Греция - Швеция 0:2
Голы:
Ибрагимович 70, Ханссон 72

Предупреждения: Харистеас, Сейтаридис, Торосидис
Судья: Массимо Бузакка (Швейцария)
_  _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Греция:
Никополидис 5.5 – Работы практически не имел, однако два из трех ударов шведов в створ закончились голами. Впрочем, вины Никополидиса в пропущенных мячах нет, хотя и выручить он не сумел, особенно, когда забивал Ханссон.
Сейтаридис 6 – сыграл небезупречно, хотя вина в пропущенных мячах на нем не лежит. Временами неплохо начинал атаку первым пасом, хорошо подключался по флангу, но при этом не всегда успевал вернуться назад.
Кирьякос 5.5 – один из столпов обороны в этом матче сыграл неудачно. Во многом на нем лежит вина за второй пропущенный мяч.
Деллас 5.5 – опытный защитник сыграл намного ниже своих возможностей. Несмотря на большую плотность, оборонительные ряды греков порою давали сбои, и здесь функцию лидера должен был взять на себя как раз Деллас. 
Торосидис 5.5 – был малополезен, хотя и старался. Не сумел предотвратить развитие атаки, когда забивался первый гол.
Антцас 6 – оставил о себе двоякое впечатление. С одной стороны, ошибок грубых не допускал, подключался по флангу, с другой – именно  его фланга пришла беда в лице гола Ибрагимовича.
Басинас 7 – провел неплохой матч, был одним из лидеров в полузащите, умело разгонял атаки, однако оборонительная схема игры Рехагеля не позволяла ему часто подключаться к атакующим действиям своей команды.
Кацуранис 6.5 – сыграл на своем привычном уровне, но не смог помочь своей команде наладить атакующие действия.
Карагунис 7 – выгрызал в середине поля все, не давал соперникам развивать быстрые атаки по центру, неплохо действовал в подыгрыше партнерам.
Харистеас 6.5 – Хорошо отрабатывал в обороне, старался в атаке, но под конец матча .как раз тогда, когда грекам нужно было отыгрываться, подустал и сник в атаке.
Гекас 6 – Здорово помогал в обороне своим партнерам, однако свою прямую обязанность забивать мячи не выполнил. В то же время Гекасу было крайне сложно в одиночку бороться с двумя, а подчас и тремя защитниками шведов. 
Самарас 5,5  - поначалу активно вошел в игру, но, попав под цепкую опеку шведов сник, и не оправдал возложенных на него надежд.
Аманатидис б/о
 
Тренер: Отто Рехагель 5.5 – к сожалению, ничем не удивил. Предложенная им схема стала привычной для соперников, кроме того явный перевес в пользу обороны в матче с не самыми грозными шведами несколько удивил. Как рассчитывал опытнейший немец выиграть, если в атаке греки не запомнились практически ничем?
 
 
Швеция:
Исакссон 7 – в тех нечастых случаях, когда защита шведов не справлялась с атаками соперника, Исакссон действовал на последнем рубеже сверхнадежно, чудес, впрочем, тоже не творил.
Нильссон 6 – сыграл добротно, не выпадал из общего ансамбля шведской обороны.
Мелльберг 6 – опытнейший защитник шведов провел не самый яркий матч, хотя грубых огрехов центр обороны Швеции не допустил.
Ханссон 6.5 – неплохо справлялся со своими функциями, хотя однажды едва не отправил мяч в свои ворота. Почувствовав в себе талант бомбардира, отправился на розыгрыш стандарта в чужую штрафную, удачно поборолся за верховой мяч, в езультате чего счет стал 2:0
Александерссон  6 – Играл неброско, но весьма полезно. Был вынужден покинуть поле из-за травмы.
Свенссон 6.5- проделал много черновой работы, развязав тем самым руки Люнгбергу и Вильгельмссону.
Вильгельмссон 6.5 – был полезен в атаке, особенно когда в обороне греков стали появляться свободные зоны. К сожалению, получил травму, и был заменен незадолго до финального свистка.
Люнгберг 7 – как и полагает капитану, вел свою команду за собой. Несмотря на возраст, Люнгберг находится в прекрасной форме, что и показал матч.
Андерссон 6 – был незаметен, хотя и не выпадал из общего рисунка игры.
Ларссон 6.5 – шведский ветеран сыграл не лучшую в свою игру, хотя проделал большой объем работы. Внимательная опека со стороны соперника вынуждала Ларссона частенько ошибаться.
Ибрагимович 7.5 – старался, как всегда был заряжен на удар. Находился под плотной опекой греков, но все же нашел возможность на 70-й минуте неотразимым ударом в дальний угол вывести свою команду вперед.
Стоор б/о
Розенберг  б/о
 
Тренер:  Ларс Лагербек 6.5 – шведский наставник не стал придумывать изощренные тактические ходы, он просто выставил на матч всех сильнейших. Заслугой Лагербека можно считать создание цельной, сплоченной команды, крепкий характер которой оказался эллинам не по зубам. Умелое использование главной звезды шведского футбола Златана Ибрагимовича также говорит о мастерстве и мудрости Лагербека.
 
 
Арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария) 6.5 – справился с игрой без особых проблем, отсудил легко, без ошибок и помарок.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 
Оценки выставляются по 10-бальной шкале:
4 - отвратительно
4,5 - очень плохо
5 - плохо
5,5 - удовлетворительно
6 - нормально
6,5 - хорошо
7 - очень хорошо
7,5 - великолепно
8 - потрясающе
9 - фантастически
10 - божественно

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru