0
ЕВРО-2008. Греция - Швеция. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
June 11 2008

ЕВРО-2008. Греция - Швеция. Послематчевая пресс-конференция

Наставник сборной Греции Отто Рехагель заявил, что в стартовой дуэли ЕВРО-2008™ со шведами действующим чемпионам Европы не хватило скорости и изобретательности. Точные удары Златана Ибрагимовича и Петтера Ханссона во втором тайме принесли "тре крунур" бесценные три очка. Тренер сборной Швеции Ларс Лагербек отметил блестящую игру своей команды в обороне и гол мирового класса в исполнении Ибрагимовича.

Наставник сборной Греции Отто Рехагель:
К сожалению, некоторые футболисты сыграли не так хорошо, как я от них ожидал. Они старались изо всех сил, но этого оказалось недостаточно в дуэли со шведами, которые действовали очень компактно. Мне не понравилось, что четверка наших защитников так часто передавала мяч друг другу - можно сделать одну или две таких передачи, но затем надо идти вперед, что нам не удавалось. Нужно признать, что наши соперники выиграли подавляющее количество индивидуальных единоборств. Они просто были быстрее, тогда как наши полузащитники комбинировали уж слишком медленно. Если бы мы избрали другую тактику, то к перерыву пропустили бы пять мячей. Мы же играли с либеро, а потому первый тайм завершился со счетом 0:0, и у нас еще был шанс. Конечно, мы хотели поразить ворота соперника, но статистика показывает, что забиваем мы не так часто. Нужно обороняться более цепко, чтобы появились шансы для взятия ворот. К сожалению, наш атакующий потенциал не так высок, как у сборной Германии.

Ларс ЛагербекТренер сборной Швеции Ларс Лагербек:
Футболисты выдали отличный матч. Играть с греками всегда нелегко, и мы отдали множество сил, чтобы не дать оппоненту развернуться. Мы знали, что важно выиграть стартовый матч, и нам это удалось. Полагали, что греки будут играть в пять защитников - наш дуэт форвардов в лице Ибрагимовича и Хенрика Ларссона должен был вызвать у них уважение. К этому мы и готовили игроков. Сборная Греции очень сильна физически и технична, поэтому матч получился непростым. Златан забил после красивой комбинации, а его удар был просто мирового класса. Было очень приятно увидеть такой удар. Победа гораздо лучше ничьей или поражения, но ничего еще не решено. Нам необходимы четыре очка, хотя мы, безусловно, повысили свои шансы на выход из группы. Мы отлично оборонялись - греки очень опасны при розыгрыше "стандартов", но наши защитники действовали выше всяких похвал. Вся наша команда сыграла замечательно - не идеально, но очень близко к этому.