0
Валерий Карпин: «Я, конечно, не Хиддинк…» - Face 2 Face Betting
June 11 2008

Валерий Карпин: «Я, конечно, не Хиддинк…»

Самое главное впечатление — мы проиграли 4:1. Но хочу отметить, что сборная России не выглядела так плохо, чтобы пропускать столько мячей. Однако игра сложилась таким образом, что после первого гола испанцев россиянам пришлось атаковать. Я думаю, это не входило в планы Хиддинка. Главный тренер россиян, полагаю, в этом матче планировал защищаться и играть на контр-атаках. Что касается ошибок в нашей обороне, то дело тут не в недостатке индивидуального мастерства игроков, и даже не в отсутствии сыгранности защитников. Скорее в том, что по ходу игры центральных защитников пришлось оставлять на своей половине поля против быстрых нападающих испанской сборной — Торреса и Вильи. Днем ранее мы видели то же самое у сборной Италии в матче с голландцами, хотя итальянцы считаются лучшими защитниками в мире. Но им, пропустив, тоже пришлось атаковать и, когда Голландия шла в контратаку, на полполя оставлять того же Матерацци, что в итоге и привело к пропущенным голам.Если вернуться к игре, то меня, честно говоря, очень удивило, что Быстров или кто-то другой не вышел с первых минут играть на правом фланге. Насколько я знаю — а я, конечно, не Хиддинк — правый фланг не место для Дмитрия Сычева, это не его позиция. Ну а обратная замена вышедшего Быстрова удивила меня еще больше. С чем это связано? Сложно сказать. Может быть, не выполнил какую-то установку, либо Хиддинк был недоволен конкретными действиями Владимира.Что касается шансов сборной России на выход из группы, то я их расцениваю точно так же, как расценивал и до матча с Испанией. Для того чтобы попасть в четвертьфинал, нужно выиграть два матча — у Греции и Швеции. И выходить спокойно в следующий круг.www.sportsdaily.ru