0
March 29, 2024 03:55:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег БЛОХИН: "Россия сильнее Украины" - Face 2 Face Betting
June 11 2008

Олег БЛОХИН: "Россия сильнее Украины"

       Рекордсмен сборной СССР по количеству проведенных за неё игр и забитых голов, а ныне тренер ФК "Москва" Олег Блохин стал героем рубрики "Интервью дня" одной из самых популярных в Австрии газет "Кроненцайтунг". Находящийся сейчас в Австрии на сборах со своим клубом, он дал интервью изданию, в котором в канун игры Россия - Испания поделился своим взглядом на стартовавший Евро-2008 и шансы сборной России в турнире.

       - Каковы шансы России на Евро?
       - Судите сами, Россия сильнее Украины, с которой я в качестве тренера выходил в четвертьфинал чемпионата мира 2006 года. В России сейчас появилась волна молодых игроков, способных на многое. И недавний успех "Зенита" в Кубке УЕФА это подтвердил.
       - В чём преимущества России?
       - В том, что в России сыграно только 11 туров первенства, а за плечами многих футболистов других команд тяжёлый сезон и более 60 игр.
       - Кто ваш фаворит в группе D?
       - Испания. Три остальные команды поборются за второе место. Но очень важна в этом плане игра Испания - Россия. Там всё может решиться.
       - А кто ваш фаворит во всём чемпионате?
       - Я видел не очень много игр в квалификационном турнире. Германия, Италия, Франция, Испания – фавориты, но кто ждал в 2004 году успеха Греции?
       - А Австрия?
       - ( Смеётся). Надо оставаться реалистами. 20 лет назад я играл в Австрии за "Штайр". Сейчас многое изменилось, австрийцам не хватает игроков типа Прохазки или Кранкля. Таких у вас сейчас просто нет.
       - А в российской команде есть такие, кто идёт по стопам Блохина?
       - Нет. Есть только один Марадона, только один Пеле, только один Беккенбауэр. И только один Блохин.
       - Как вы оцениваете работу в сборной России Гуса Хиддинка?
       - Мне было бы некорректно об этом говорить. Но он не говорит по-русски и нуждается в переводчике. Я думаю, что при нём у игроков слишком много свободы, и это нехорошо.
       - Как идут ваши дела в ФК "Москва"?
       - Очень хорошо. Наш спонсор - концерн-миллиардер, зарабатывающий деньги на никеле.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru