0
March 19, 2024 12:17:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стадион «Спартака» будет вмещать 35 тыс. зрителей - Face 2 Face Betting
May 31 2006

Стадион «Спартака» будет вмещать 35 тыс. зрителей

Страховая группа «КапиталЪ» инициирует строительство спортивного стадиона в Москве на 35 тыс. зрителей стоимостью $150 млн.

Как информирует «Интерфакс», об этом сообщил журналистам председатель совета директоров страховой группы «КапиталЪ» Юрий Цховребов (одновременно он курирует проекты по недвижимости в ИФД «КапиталЪ», который является владельцем футбольной команды «Спартак»).

По словам Цховребова, предполагается, что строительство стадиона развернется на площадке Тушинского аэродрома в Москве. «2,5 года аэродром не используется по прямому назначению и не имеет лицензии», - сказал он. В настоящее время на этой территории ведется строительство жилых домов, культурных объектов, организуются спортивные мероприятия.
Цховребов сообщил также, что в настоящее время ведется согласование проекта, который предусматривает также обустройство сопредельной территории и возведение концертного зала на 12 тыс. мест.

«Сам стадион согласно проекту может оказаться самым современным в России», - отметил Цховребов, добавив, что он будет оснащен закрытыми трибунами, будет иметь футбольные поля, гостевые и зоны для парковки, не будет включать легкоатлетических зон. При этом спартаковская база в Подмосковье за командой сохраняется.

«Если все согласования пройдут успешно, в 2007 году могут быть начаты работы по этому проекту. В качестве подрядчика инициаторы проекта определили известную германскую строительную компанию, специализирующуюся на возведении такого рода сооружений. На ее счету аналогичные проекты в Германии, других европейских странах», - сказал Цховребов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru