0
April 25, 2024 06:32:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "В "Шахтере" буду играть под 10-м номером" - Face 2 Face Betting
June 11 2008

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "В "Шахтере" буду играть под 10-м номером"

Так уж вышло, что по завершении чемпионата Украины мне предстояло пережить довольно насыщенный период. Остались у меня исключительно положительные эмоции. Особенно мне понравились матчи за сборную, после которых я вернулся в «Шахтер» и подписал новый 5-летний контракт. Не сказал бы, что это все произошло как-то быстро или внезапно. Жизнь футболиста весьма непредсказуема, так что к таким поворотам судьбы каждый игрок всегда должен быть готов. Тем более, когда все перемены к лучшему. Мне хотелось испытать свои силы в «Шахтере» и я рад, что благодаря удачному выступлению за «Арсенал» я привлек внимание тренерского штаба горняков. После подписания контракта я созванивался с Александром Заваровым, он пожелал мне успеха в «Шахтере» и в сборной. Надеюсь, что и у «Арсенала» в новом сезоне удастся добиться хороших результатов. Кстати, играть за "Шахтер", как и за "канониров", буду под 10-м номером.

До сих пор я вспоминаю свое пребывание в сборной. Там царила просто потрясающая атмосфера. Алексею Михайличенко удалось собрать очень дружный коллектив. Работать в такой обстановке было одно удовольствия. Настроение, правда, несколько подпортил первый матч с голландцами. Противостоять этой сборной было чрезвычайно тяжело, они постоянно атаковали, не забывая при этом и о защите. Лично для себя мне этот матч тяжело оценивать. Ведь я вышел всего лишь в середине второго тайма и, по сути, у меня было не так уж и много времени, чтобы проявить себя.

Совсем другое дело игра со шведами. Они больше действовали в обороне. Хотя ни в коем случае не скажу, что наш вратарь и защитники остались без работы. Наверняка им пришлось понервничать, играя против таких нападающих как Ибрагимович и Ларссон. Лично мне этот матч понравился больше, все же я провел на поле все 90 минут. К тому же, как никак мы и выиграли, и продемонстрировали более качественную игру.

От матча со шведами у меня сохранился сувенир. Я обменялся футболкой с Ибрагимовичем. Это хороший форвард и было очень приятно выйти против него на поле. В сборной Голландии высококлассных исполнителей тоже хватает. Но это был мой дебют в национальной команде и поэтому эту футболку я решил оставить себе на память. Жаль только что не в дебютном, не во втором матче мне не удалось забить, хотя желание было просто огромное. Значит, есть на чем работать, надеюсь, что уже в следующем матче за сборную я открою счет своим голам.

Кстати, довелось слышать разговоры о том, что якобы отсутствие таких игроков как Шевченко и Воронин в игре со Швецией пошли нам на пользу. Даже не знаю, кто мог такое сказать, ведь эти игроки очень много сделали для сборной, и не заслуживают такого отношения к себе.

Пока что я в отпуске, на несколько дней даже забыл о футболе и посвятил все свободное время своей семье. Но забывать о тренировках нельзя ни в коем случае, так что скоро начну набирать форму накануне очередного сезона. Мой сбор с командой начнется 18-го июня и необходимо приложить максимум усилий, чтобы доказать тренеру, что я достоин выходить на поле в стартовом составе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru