0
March 29, 2024 01:52:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр АЛИЕВ: "Извинился перед Семиным по телефону" - Face 2 Face Betting
June 11 2008

Александр АЛИЕВ: "Извинился перед Семиным по телефону"

       Для этого полузащитника "Динамо" концовка прошлого сезона оказалась омрачена отстранением от главной команды с формулировкой "за нарушение спортивного режима". Однако Алиев заверил, что осознал свою ошибку и сейчас сосредоточено на подготовке к сезону. И вправду, и всех игроков "Динамо" Александр во время тренировки выглядел самым сосредоточенным.

       - Как провел отпуск?
       - Нормально. Все время был в Киеве, никуда не уезжал. Правда, я ушел на отдых позже остальных, поскольку после окончания сезона в высшей лиге я играл за "Динамо-2". Но это была исключительно моя инициатива. Таким образом поддерживал форму. Я сам подошел к тренерам второй команды - Геннадию Литовченко и Юрий Калитвинцеву, с которыми нахожусь в прекрасных отношениях, спросил о возможности выступать за "Динамо-2". Они без раздумий дали на это свое согласие.
       - Как воспринимал ситуацию с отстранением тебя от главной команды?
       - Конечно, это давило. К тому же, я был не готов к тому, насколько это будет "раздуто" в СМИ. Но произошло все исключительно по моей вине. Так что за это время я все осознал и думаю, что впредь таких ошибок допускать не буду.
       - С приходом Семина вы стремительно вошли в основной состав. Почувствовали, что уже готовы играть в первой команде?
       - В принципе, я это почувствовал еще раньше. Думаю, что в тех матчах, в которых я выходил играть за "основу", из игры я как минимум не выпадал.
       - Но финальный матч Кубка Украины стал неудачным…
       - Да, но у каждого футболиста случаются провальные матчи. Ничего страшного, я о финальном поединке уже забыл, готовлюсь к предстоящим играм. Прежде всего, речь о Суперкубке. Но на данном этапе самое главное - это сборы и товарищеская игра с московским "Динамо".
       - В целом, какие ощущения от прошлого сезона? Чего больше - радости от того, что пробился в "основу" или осадка от неприятной концовки?
       - Есть и осадок, есть и радость. Благодаря главному тренеру, я стал играть за первый состав. Жаль, что в последних играх мы потеряли очки, не сумели завоевать чемпионство, уступили "Шахтеру" и в финале Кубка Украины. Можно сказать, что сезон мы провалили. Но надеюсь, что в новом сезоне мы не будем повторять ошибок. Я говорю как о команде в целом, так и о себе лично. Я пересмотрел свое отношение к работе и постараюсь не допускать ошибок.
       - Если называть вещи своими именами, то что все-таки скрывалось за формулировкой "нарушение спортивного режима"?
       - Да, было нарушение спортивного режима, да, почувствовал слабость. Я не отрицаю. Не могу сказать, что поймал "звездочку", просто дал слабину. У меня были проблемы в семье, с родителями. Возможно, это сказалось, и я не сдержался, сорвался. Но, слава Богу, сейчас все наладилось, и надеюсь, что в будущем ошибок не повторю. В любом случае я все осознал. Было время хорошо обо всем подумать.
       - Считаете, что вину свою уже искупили?
       - Да. Сейчас все мысли только о работе, о подготовке к сезону.
       - Разговор с Семиным был?
       - Только в телефонном режиме. Я ему позвонил и извинился перед ним за то, что подвел его, команду и президента клуба в такой решающий момент.
       - За кого болеешь на Евро?
       - Я смотрю каждый матч. Больше всего симпатий на стороне сборной России. Хотелось бы, чтобы команда Хиддинка вышла из группы. Да, они проиграли испанцам, но есть еще два матча. Мы тоже проиграли испанцам на чемпионате мира в стартовом поединке, но в итоге дошли до четвертьфинала.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru