0
March 29, 2024 00:55:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий СЕМИН: "Кто вам сказал, что Шовковский уйдет?" - Face 2 Face Betting
June 11 2008

Юрий СЕМИН: "Кто вам сказал, что Шовковский уйдет?"

Главный тренер "Динамо" Юрий Сёмин вместе с командой начал подготовку к старту следующего сезона. Уже сегодня "Динамо" провело первую открытую тренировку, на которой Юрий Павлович рассказал о нынешнем состоянии дел в команде, а также о ближайших планах.

- Из отпуска вышли все футболисты. Первой группе игроков было назначено прибыть на загородную базу в Конча-Заспе 10 июня. Вторая группа, которая была задействована в матчах за сборные, выйдет 16 июня. Третья же группа, в основном африканские ребята, задействованные в отборочных матчах к чемпионату мира, приступят к работе 1 июля. У них очень тяжелый игровой цикл, и к команде они присоединятся прямо на учебно-тренировочном сборе в Австрии.

Как вы видите, подготовка к сезону у нас получается немного скомканной. Но будем из этой ситуации выходить и стараться привести ребят к одному уровню подготовки к старту нового сезона.

- Юрий Павлович, короткая характеристика новых игроков – Огнена Вукоевича и Эммануеля Окодувы…

- Вукоевича вы могли наблюдать в матче Австрия – Хорватия, когда он вышел на замену на последние десять минут игры. Опорный полузащитник, силен физически, забивной как для своего амплуа. Достаточно молод, как следствие, может в дальнейшем прибавлять и развиваться.

Окодуву вы и так наверняка знаете по выступлениям в украинском чемпионате. Сейчас Эммануель также находится в расположении своей национальной сборной, поэтому ничего нового сказать не могу.

- Не могли бы прояснить ситуацию с дальнейшей судьбой Ващука? Владислав все-таки уходит или остается в «Динамо»?

- Этот вопрос будет в ближайшее время решен, поскольку у Влада заканчивается контракт. У нас на тех позициях, где играет Ващук, достаточное количество исполнителей, поэтому удерживать его всеми силами мы не будем. Здесь еще есть много вопросов, и в первую очередь сам Ващук должен определиться, чего он хочет.

- Есть ли игроки, которые вернулись из отпуска, например, с лишним весом?

- Таких футболистов нет. И я этим очень доволен. У всех игроков достаточно хорошее состояние, все хорошо отдохнувшие и практически без травм. Исключение – Карлос Корреа, который получил тяжелую травму в матче последнего тура в Харькове и сейчас проходит восстановительный курс после операции в Бразилии. Даже учитывая то, что операция прошла успешно, как минимум в течении двух месяцев Карлос нам не помощник на футбольном поле.

- На данный момент в команде достаточно много нападающих – Окодува, Лысенко, Ярмоленко, Зозуля, Милевский, Шацких… Такая конкуренция в команде только в линии нападения?

- Нет, не только. Конкуренция будет во всех линиях, особенно учитывая тот факт, что подтягиваются к основному составу и молодежь. У нас остается месяц до старта нового сезона, и за это время мы оценим потенциал каждого футболиста. А спешить принимать окончательное решение мы не будем.

- Кто из молодых игроков поедет на сборы вместе с командой?

- На сборы поедут практически все те, кто был в главной команде в прошлом году.

- Если Шовковский уйдет из команды, кто займет место в воротах?

- А кто вам сказал, что Шовковский уйдет? Я такой информацией не располагаю.

- А Шацких остается в «Динамо»?

- Сейчас Максим находится в расположении своей национальной сборной, поэтому на данный момент я ничего не могу сказать по поводу его возможного перехода.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru