0
March 19, 2024 09:01:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Шевченко: «Моя жена к этому не имеет никакого отношения» - Face 2 Face Betting
May 31 2006

Андрей Шевченко: «Моя жена к этому не имеет никакого отношения»

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко в среду был в Лондоне. Там он прошел медосмотр и обсудил детали контракта с «Челси».

В среду Андрей Шевченко прилетел в Лондон, где провел последние переговоры с руководством лондонского «Челси» в офисе, расположенном на стадионе «Стэмфорд Бридж». Точная сумма трансфера еще не названа официально, но английские журналисты со ссылкой на источник в лондонском клубе сообщают о 34-х млн фунтов стерлингов, что составляет чуть более $61 млн. Этот трансфер станет рекордным для английских клубов – ранее самую большую сумму пришлось заплатить клубу «Манчестер Юнайтед», который купил защитника Рио Фердинанда за 30 млн фунтов стерлингов.

Отметим, что пока официально о контракте между «Челси» и Шевченко еще не объявлено.

«Никакого контракта еще не подписано» ,– подчеркнул представитель «Челси» в интервью BBC, отметив: это связано с тем, что еще не известны результаты медобследования футболиста.

Главной причиной, по которой Шевченко решился на переезд в Лондон, ранее называлось желание его жены американского происхождения (а женат Андрей на фотомодели Кристин Пазик) жить в Англии.

Но сам футболист категорически это опроверг.

«Моя жена к этому не имеет никакого отношения, – сказал форвард. – Мы приняли это решение вместе в интересах нашей семьи. Я не говорю по-английски, моя жена не говорит по-украински, и единственный язык, на котором мы можем спокойно общаться сейчас – это итальянский. Но мы решили, что нашим детям нужно хорошо знать английский».

Отметим, что ранее Шевченко изъявлял свое желание, чтобы его сын ходил в англоязычную школу. Тем более, что и зовут потомка Андрея на английский манер – Джордан.

Говоря в своем уходе из «Милана», Шевченко заявил вице-президенту итальянского клуба Адриано Галиани следующее: «Я покидаю клуб по семейным обстоятельствам». Сам Галиани признался, что главным разочарованием за то время, что он работает в «Милане», стал для него именно уход Шевченко. Ведь руководители «Милана» предлагали украинскому форварду контракт на улучшенных условиях до 2011 года. «Это победа английского языка над итальянской речью, – сказал Галиани. - Я пытался уговорить его остаться даже за минуту до пресс-конференции, но мне не удалось этого сделать».

«Мое желание состоит в том, чтобы клуб сам оценил стоимость моего трансфера, – заявил Шевченко. - Я очень расстроен из-за того, что мне приходится покидать «Милан». Я получил множество сообщений от болельщиков и видел их расстроенные лица».

В связи с приходом Шевченко в роли «лишнего» почувствовал себя нападающий «Челси» и сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба, с которым тут же начал вести переговоры французский «Лион». Но в среду Дрогба дал решительный отказ французскому клубу. Как сообщил Бернад Лякомб, помощник президента «Лиона», форвард сказал ему буквально следующее: «Жозе Моуриньо (главный тренер «Челси» – примечание «Газеты.Ru») хочет строить команду вокруг Шевченко и меня».

В четверг Шевченко должен прибыть в отель «Бив-Ривадж», который находится в швейцарском городе Ньон.

Утром туда прибудет сборная Украины, готовящаяся к чемпионату мира в Германии.

Как сообщают украинские СМИ, Шевченко «получил от врачей «добро» на тренировки и готов наверстать потерянное в качестве сборника».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru