0
March 19, 2024 13:24:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Гуарани» отскочили от грузин - Face 2 Face Betting
May 31 2006

«Гуарани» отскочили от грузин

Сборная Парагвая выиграла свой последний спарринг перед чемпионатом мира. В австрийском Дорнбирне участники ЧМ-06 обыграли грузинскую сборную.

Эта игра была уже третьей для сборной Парагвая в ходе подготовки к нынешнему чемпионату мира. Для начала «гуарани» сыграли вничью с Норвегией (2:2) и Данией (1:1), и после последней игры наставник сборной Парагвая Анибаль Руис сказал: «Матчи такого рода очень полезны в свете предстоящей на чемпионате игры с англичанами, которые также проповедуют агрессивный, силовой футбол». Странно, почему Руис не сказал о шведах, которые по манере игры и по географическому положении куда ближе к датчанам, нежели британцы.

Теперь после скандинавов парагвайцам предстояла встреча с представителем Закавказья - сборной Грузии, которая, возможно, по мысли Руиса, должна была походить на Тринидад-и-Тобаго.

Едва ли стиль темпераментный стиль кавказской команды напоминал игровую манеру футболистов, большинство из которых свое футбольное образование на Британских островах, но перед чемпионатом мира спарринг и с таким соперником мог оказаться полезным.

По сравнению с игрой с датчанами, которую «гуарани» провели три дня назад, в составе сборной Парагвая произошёл ряд изменений. Собственно, в австрийском Дорнбирне, где состоялась игра, была почти другая «альбирроха» - из тех, кто начинали матч с датчанами, в основном составе сохранились лишь Акунья, Каниса и Куэвас. У грузин же в Австрию приехал практически основной вариант - с Кахой Каладзе, Шотой Арвеладзе и Малхазом Асатиани.

У сборной Грузии основные надежды связаны сейчас с Оттмаром Хитцфельдом, который возглавил сборную с целью вывести ее на Евро08.

Пока, правда, если судить по игру с парагвайцами, грузины далеки от идеала. Участники чемпионата мира атаковали больше, и на 41-й минуте Нельсон Вальдес из немецкого «Вердера» поразил ворота Ломая.

Игра сборной Парагвая Руиса видимо поначалу устраивала, наставник парагвайской сборной ограничился после перерыва тремя заменами. Зато у грузин выходил один запасной за другим. Однако, затем грузины порядком прижали футболистов «альбиррохи», и лишь невезение кавказских форвардов не позволила им поразить ворота Хусто Виллара.

Таким образом, парагвайцы одержали первую победу с ноября 2006-го года, то есть с тех пор, как они обыграли македонцев в «турнире четырех», который проходил в Иране.

Безвыигрышная серия парагвайцев до этого достигала пяти матчей.

Больше до чемпионата мира парагвайцы играть товарищеские матчи не будут. Теперь мы увидим их лишь 10 июня во Франкфурте, когда команда Руиса проведет свой первый матч на чемпионате мира с англичанами.

Парагвай - Грузия 1:0 (1:0)


Гол: Вальдес, 41,

Парагвай: Виллар, Нуньес (Толедо, 79), Гамарра, Касерес, Бонет, Акунья (дос Сантос, 58), Паредес, Риверос (Баррето, 58), Вальдес, Каниса, Куэвас.

Грузия: Ломая, Каладзе, Аладашвили (Деметрадзе, 63), Иашвили (Марцваладзе, 71), Арвеладзе, Хизанишвили (Квирквелия, 79), Канделаки, Асатиани (Муджири, 71), Гогуа (Салуквадзе, 63), Ментешашвили, Канкава

Предупреждение: Хизанишвили, 62, Гогуа, 70 - Толедо, 79
Судья: Гангле (Австрия)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru