0
March 28, 2024 22:35:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отец Карвалью: Мой сын уедет играть в Европу - Face 2 Face Betting
June 1 2006

Отец Карвалью: Мой сын уедет играть в Европу

Сенсационное признание отца футболиста ЦСКА газете «Жизнь»


Отец и агент полузащитника ЦСКА Даниэля Карвалью заявил «Жизни», что его сын не скрывает своего желания перейти в ведущий европейский клуб.

Свой небольшой отпуск Даниэль Карвалью провел в родном Порту-Алегре вместе с родителями. Отец и менеджер игрока Албиньо Карвалью откровенно рассказал «Жизни» о планах сына.

- Я очень доволен, что смог увидеться с сыном, сейчас он дома, и мы с его матерью радуемся возможности с ним пообщаться, обсудить дальнейшие планы, - сказал Карвалью-старший.наю, что в последнее время он не очень радует и руководство ЦСКА, и российских болельщиков, но хочу сказать, что это лишь временное явление и ни в коем случае не говорит о том, что Даниэль намерен уйти из клуба.

- Сейчас Даниэль – игрок ЦСКА, - продолжил отец футболиста. - Но ни я, ни сын не скрываем, что нашей главной целью является ведущий европейский клуб.

- Через несколько дней сын улетает обратно в Москву. Ему, как и другим его соотечественникам, разрешили немного продлить отпуск. Контракт с ЦСКА у Даниэля действует до января 2008 года, он должен его выполнить, и сделает это.

Как стало известно «Жизни», в контракте, подписанном Карвалью в 2004 году с ЦСКА, по настоянию игрока указано, что в случае его продажи особыми условиями будут пользоваться три клуба – это английский «Челси», испанский «Реал» и французский «Олимпик».

Предложение


В начале нынешнего года отец и менеджер 23-летнего полузащитника армейцев приезжал в Москву, где предложил руководству клуба обсудить такой вариант: Даниэль соглашается продлить контракт с ЦСКА до конца 2008 года, а взамен боссы красно-синих отпускают его на полгода в «Интернасиональ» на условиях аренды. В таком случае Карвалью смог бы сыграть в Кубке Либертадорес и «засветиться» перед бразильскими тренерами в преддверии чемпионата мира - 2006. Но стороны не пришли к соглашению. Сейчас Албио Карвалью неохотно вспоминает ту ситуацию.

- Вопрос тогда не стоял так остро, - немного замявшись, говорит он. - Основная наша цель – это подготовка к чемпионату мира 2010 года. Мы хорошо знаем нынешнего тренера Бразилии Карлоса Паррейру, и, признаться, еще ни разу не ставился вопрос о возможном включении Даниэля в сборную.

- Однако на моего сына серьезно рассчитывают в 2010 году. Сейчас главное - играть за команду, с которой есть контракт, то есть за ЦСКА. Поэтому Даниэль возвращается в Москву, а я пока остаюсь здесь, у меня дела в Бразилии.

Болельщики обратили внимание на то, что в последнее время Даниэль уже не показывает той яркой игры, что раньше.

– Кому-то кажется, что сейчас Даниэль не так уверенно смотрится на поле, но игра есть игра, - сказал на это отец полузащитника. - Да, он, может, и не так активен, как раньше, - дело в том, что играет не совсем в своем амплуа. Раньше Даниэлю предоставлялось больше свободы в атаке. А голы теперь забивают Жо и другие. Мы очень хорошо знаем Жо, он наш друг, и претензий никаких нет. И если тренер решил поменять направленность игры Даниэля, надо исполнять то, что говорит тренер.

Стиль


В семье Карвалью не скрывают, что предпочитают испанский футбол.

- И я, и Даниэль прекрасно осведомлены и знакомы со многими европейскими основными клубами, - продолжает сеньор Албио. – Но в сравнении с итальянским, португальским, английским и немецким футболом мой сын предпочитает именно испанский стиль.

- Учитывая основную цель Даниэля, ему было бы предпочтительнее остаться в Европе, потому что в Бразилии очень высокая конкуренция и можно затеряться. Все будет зависеть от того, решиться ли ЦСКА досрочно расторгнуть контракт. Пока же разговоров о возможной продаже не было.

По словам отца футболиста, Даниэлю по-прежнему очень уютно в московском клубе.

– Скажу вам, что Даниэль очень стеснительный человек, он, безусловно, радуется достижениям, но в глубине душе. Он всегда был таким, и считает, что главное - играть и забивать. Вспомните, он вел себя довольно сдержанно, даже когда его признали лучшим в российском чемпионате.

Сердце


Во время отпуска Даниэль признался отцу, что хоть в России и много красавиц, но его сердце по-прежнему остается с его бразильской возлюбленной.

- Даниэль весьма скромен в отношениях с девушками, и, кроме того, в Бразилии у него есть любимая девушка. Хотя, я соглашусь, девушки в вашей стране действительно очень красивые…

Светлана МАКУНИНА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru