0
Тарханов: Португальцы подтвердили статус фаворитов Евро - Face 2 Face Betting
June 12 2008

Тарханов: Португальцы подтвердили статус фаворитов Евро

Александр Тарханов прокомментировал матч чемпионата Европы Португалия — Чехия."Чехи предстали совсем другой командой, чем в матче против Швейцарии (1:0). Они решились сыграть с португальцами в атакующий футбол и, в то же время, надёжно защищались в первом тайме. Чехи много прессинговали, старались навязать сборной Португалии жёсткую борьбу, которую она так не любит. Но португальцы подтвердили статус фаворитов Евро, показали, как надо преодолевать плотные оборонительные редуты.Во втором тайме характер игры изменился — чехи вынуждены были раскрыться. Создали моменты, но и предоставили португальцам больше свободы, которой те умело воспользовались. Я обратил внимание, насколько организованно и чехи, и португальцы возвращались в оборону, если атака срывалась. Именно этого не хватало нашей сборной во встрече с испанцами.Если же в целом оценивать матч, то, на мой взгляд, он стал вторым по зрелищности и содержанию на этом чемпионате после встречи Голландия — Италия.В чём сила Португалии? Во-первых, в таких индивидуальностях как Криштиану Роналду, Деку, Симау, Моутинью. Они умеют создавать моменты и реализовывать их. Во-вторых, в высокой технико-тактической дисциплине. Вспоминаю чемпионат мира 2002 года, когда португальцы большими силами бежали вперёд, а назад возвращались пешком, да и то не все. Сегодня такого нет", сообщает Sportbox.