0
March 28, 2024 21:20:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Ковтун: «Спартаку» не хватает стабильности - Face 2 Face Betting
June 1 2006

Юрий Ковтун: «Спартаку» не хватает стабильности

Защитник проанализировал последние изменения в столичном клубе

Юрий Ковтун даже после ухода из московского клуба остался верен спартаковским традициям.

Сейчас 36-летний защитник играет в красно-желтой футболке владикавказского «Спартака» и в курсе всех проблем столичного.

- Неудачи красно-белых последних лет были связаны с нестабильностью как в руководстве клуба, так и в тренерском штабе, - считает Юрий. Нынешнее руководство взяло верный курс: мобилизовало людей, знающих о спартаковских традициях не понаслышке, - Федотова, Шавло, Черчесова, Родионова.

- Это команда единомышленников, которая принесет «Спартаку» пользу, - не сомневается Ковтун. - Очень хотелось бы, чтобы у Федотова сложились дела на тренерском посту. С этим человеком у нас давно сложились теплые отношения. Регулярно общаемся с ним, поддерживаем друг друга.

- «Спартак» для меня стал родным клубом. Годы становления прошли в «Динамо», но по духу мне ближе красно-белые. Будучи спартаковцем, я завоевывал титулы. Поэтому и сейчас болею за этот клуб. Регулярно созваниваюсь с Ковалевски, Калиниченко, нынешним динамовцем Парфеновым, ну и, конечно же, с Титовым, которого от души поздравил с 30-летием.

«Ссылка»


В прошлом сезоне Юрию Ковтуну не находилось места в составе «Спартака», поэтому в межсезонье ему пришлось сменить клуб.

- С президентом владикавказцев Сергеем Такоевым я сразу же нашел общий язык, - продолжил Юрий. - Он очень профессиональный человек. Много хорошего о нем и Владикавказе рассказал мне Витя Онопко. Он-то и посоветовал не раздумывая ехать в Осетию. Там, мол, к старшим хорошо относятся.

- Ожидания полностью оправдались, здесь меня приняли хорошо, жизнь спокойная, убаюкивающая, никто никуда не спешит. Вскоре перевез семью. Жаловаться не на что - «кавказская ссылка» мне в радость.

- Недавно с Витей Булатовым и Володей Леонченко ездили в горы, в Куртатинское ущелье. Очень хороший ресторан там есть. Над самой пропастью, а внизу бурлящая горная река. Ощущения непередаваемые! Моя семья и партнеры по команде были в восторге!

Капитан


Во владикавказском клубе Ковтуна избрали капитаном, поэтому на него ложится двойная ответственность за результат. Осетинская команда за два года рассчитывает вернуться в премьер-лигу.

- Самое сложное во втором дивизионе - настраиваться на каждый матч, - говорит Юрий. - Хороших команд хватает. В нашей защите - сплошь чемпионы России: Пагаев, Агаев, ну и я. С задачей, уверен, справимся. Хочется еще успеть поиграть на хорошем уровне...

Вадим ТОХСЫРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru