0
Карло Анчелотти: вам не хватало Погребняка и Аршавина - Face 2 Face Betting
June 12 2008

Карло Анчелотти: вам не хватало Погребняка и Аршавина

Наставник «Милана» Карло Анчелотти поделился впечатлениями о матче Россия – Испания (1:4).«Возможно, Россия не заслуживала крупного поражения, но в целом класс испанцев, конечно, выше. Так что их победа закономерна. Еще по ходу первого тайма у меня не оставалось сомнений в том, что команда Арагонеса выиграет. Ну а после перерыва Россию могло спасти только чудо. Полагаю, что вам не хватало Погребняка. Равно как и юркого Аршавина из того же «Зенита». Поначалу мне еще показалось, что ваша сборная может что-то противопоставить испанцам. Но затем их класс сделал свое дело и окончательно убедил меня в полном преимуществе испанцев, и это притом, что я не отношу себя к поклонникам игры их сборной. Гус Хиддинк – уважаемый и очень квалифицированный тренер. Однако и он не может каждый раз творить чудеса. В первом тайме Россия допустила явные ошибки в обороне, после чего рассчитывать на что-то серьезное уже не приходилось. Считаю, что в российской команде есть ряд игроков, на которых следует обратить внимание. В первую очередь это Жирков, он умело действует на фланге. Помню его еще по матчам Лиги чемпионов, хотя в своем клубе он, кажется, играет в атаке. Еще один интересный игрок – это Билялетдинов. У России классный вратарь. Несмотря на молодость, у Акинфеева накопился уже немалый опыт выступлений на европейской арене, а это весьма важно для голкипера. Он совершенно не виноват в пропущенных голах. Ваша команда допустила непростительные ошибки в обороне, где неубедительно смотрелась связка центральных защитников. У России по какой-то загадочной причине совершенно не работал весь правый фланг, а ваш одинокий нападающий не того класса, что Фернандо Торрес или Вилья, которые могут извлечь максимум из минимума. Российских фанатов было очень много, и болели они по-настоящему. Видимо, интерес к футболу в России сегодня действительно велик, раз поболеть за вашу сборную приехало столько людей.Думаю, что шансы выйти из группы есть. Вам надо поскорее забыть об этом поражении и настроиться на борьбу с греками и шведами»."Спорт-Экспресс"