0
March 28, 2024 21:15:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Австрия – Польша. Накануне - Face 2 Face Betting
June 12 2008

ЕВРО-2008. Австрия – Польша. Накануне

Сегодня сборная Австрии проведет свой второй матч группового раунда ЕВРО-2008. Соперником подопечных Йозефа Хиккерсбергера будет национальная дружина Польши. Обе команды уже успели потерпеть по одному поражению, так что предстоящая игра имеет для них решающее значение.

Несмотря на неудачу во встрече с хорватами, хозяева соревнований оставили неплохое впечатление. Особенно во втором тайме, когда полностью переигрывали своего более опытного соперника. Однако очевидно также, что у австрийцы проблемы в обороне и при давлении на нее она может не выдержать и развалиться. Поэтому многое зависит от того, насколько сконцентрированными будут защитники дружины Хиккерсбегера и удастся ли ее форвардам реализовать свои моменты. Не исключено, что наставник сборной Австрии с первых минут выпустит на поле ветерана команды Ивицу Вастича.

“В Австрии реально смотрят на вещи, — пояснил тренер официальному сайту турнира. — Мы знаем свое место в табели о рангах. Тем не менее, мы поставили перед собой достаточно высокие задачи. До тех пор, пока у нас остаются шансы добиться этих целей, я сохраняю веру. В Польше ситуация другая — от нее ждут большего”.
От дружины Лео Беенхаккера действительно ждут большего. И прежде всего эти ожидания связаны с голландским специалистом, которому удалось полностью обновить игровую систему команды. В результате чего она с блеском прошла отборочный раунд. Главный тренер немцев Йоахим Лев считает польскую сборную даже сильнее хорватской. Правда, в первой игре славяне допустили массу ошибок в обороне, за что в итоге и поплатились. Впрочем, поляки особо и не унывают, поскольку считают результат встречи с Германии законономерным по причине более высокого мастерства немцев.

Главная проблема, беспокоящая Беенхаккера – это трамвированные футболисты, а точнее вопрос, кем их заменить. До конца турнира выбыл форвард Мачей Журавски, получивший повредение в матче первого тура. Под вопросом участие полузащитника Мариуша Левандовски, испытывающего проблемы с голеностопом.

Есть кадровые потери и у австрийцев. В частности нападающий Роберт Линц травмировал голеностоп, а защитника Эммануэля Погатеца беспокоит икроножная мышца.

Пути сборных Австрии и Польши пересекались семь раз. В трех матчах победу праздновали австрийцы, а в четырех поляки.

Прогноз ПРО ФУТБОЛ-а: Австрия – Польша 1:1

Ориентировочные составы:
Австрия: Махо – Предль, Штранцль, Катцер – Герцалиу, Ляйтгеб – Иваншиц, Ауфхаузер, Зоймиль – Кинаст, Хоффер (либо Вастич).
Польща: Боруц – Василевски, Жевляков, Бонк, Голяньски – Дудка, Муравски – Лободзиньски, Геррейро, Кжиновек – Смолярек.

Телетрансляция
12 июня
Австрия – Польша
Вена. Стадион "Эрнст Хаппель".
Прямая трансляция на телеканалах УТ-1, СПОРТ 1, Россия, НТВ+Футбол в 21:45

   

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru