0
April 20, 2024 11:02:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федорычев покупает аргентинца Сантану и продает Коштинью с Сейтаридисом - Face 2 Face Betting
June 1 2006

Федорычев покупает аргентинца Сантану и продает Коштинью с Сейтаридисом

Очередным новичком «Динамо» должен стать полузащитник Джонатан Сантана из «Ривер Плейт».

Об этом вчера председатель совета директоров бело-голубых Алексей Федорычев сообщил корреспонденту «СЭ».

- Первым нашим приобретением в дозаявочный период будет Сантана, почти все вопросы по его переходу уже решены, - сказал Федорычев в телефонном разговоре.

- Сколько всего приобретений вы намерены сделать летом?

- Три-четыре. Помимо аргентинца планируем заключить контракты с двумя-тремя игроками из Европы. Возможно, будет еще один латиноамериканец. Мы постоянно контактируем с Юрием Семиным, так что определенность по поводу новичков наступит в течение ближайших двух недель.

- Как прокомментируете слухи о продаже своих акций владельцу компании «Нафта-Москва» Сулейману Керимову?

- Глупость какая-то! Я ни разу не то что не встречался с Керимовым, но даже по телефону с ним не разговаривал.

- Вообще к вам кто-нибудь обращался по поводу продажи акций «Динамо»?

- Ни разу Наверное, любой футбольный клуб можно приобрести - и «Челси», и «МЮ». Были бы деньги. Но у меня нет намерений расставаться с «Динамо». Зачем? В начале июня команда отправится на сбор в Австрию, я постоянно буду находиться вместе с ней. По инфраструктуре вопрос чуть сложнее, но футбольной команды это никак не касается. Она нормально функционирует, трансферная политика осуществляется в рабочем порядке. Вчера, например, продали Коштинью и Сейтаридиса в «Атлетико». Выручили около шести миллионов евро, при этом уступив не все права на футболистов. С последующей продажи за одного нам будет полагаться 25 процентов, а за другого - 50.

- Какова судьба Манише, у которого закончился срок аренды в «Челси»?

- Торопиться некуда. Его трудоустройством займемся после окончания чемпионата мира.

Вчера же корреспондент «СЭ» обратился за комментарием по поводу возможной смены председателя совета директоров «Динамо» и к заместителю председателя Центрального совета «Динамо» Александру Казалупову.

- Блокирующий пакет акций футбольного клуба «Динамо» находится в руках центрального совета, так что уступить кому-либо свою долю Федорычев без нашего согласия не может. В последнее время вопрос о продаже части акций или смены председателя совета директоров не заострялся. По этому поводу к нам никто не обращался, - сказал Казалупов.

А вот комментарий для «СЭ» еще одного члена совета директоров «Динамо» Георгия Веренича:

- Речь о продаже акций футбольного клуба не идет. Появившиеся слухи могут быть связаны с ситуацией в хоккейном клубе, о его финансировании действительно идут определенные переговоры.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru