0
April 26, 2024 01:05:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Немецкий экспресс - Face 2 Face Betting
June 1 2006

Немецкий экспресс

ОРГКОМИТЕТ ВЗЯЛ ПОД КОНТРОЛЬ ВСЕ ОБЪЕКТЫ ЧМ-2006


В ведение оргкомитета чемпионата мира переданы последние две из двенадцати арен, на которых пройдут матчи турнира, - штутгартский «Готтлиб Даймлер» и берлинский Олимпийский стадион. Отныне и до окончания чемпионата доступ на любой из стадионов и прилегающую к нему территорию, охваченную так называемым внешним кольцом безопасности, будет открыт только обладателям официальных аккредитаций. То же самое относится и к другим объектам, переданным на время чемпионата в полное распоряжение оргкомитета. Это базы 32 сборных, 57 тренировочных комплексов, база судейского корпуса и 38 официальных гостиниц. Как сообщил вчера оргкомитет, на каждом матче порядок и безопасность будут обеспечивать 1500 стюардов и 350 волонтеров. Всего для этого принято на временную работу 17 000 сотрудников частных охранных агентств, на подготовку которых затрачено 25 миллионов евро.

Группа С


СЕРБЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ПЕТКОВИЧ ПРИГЛАШЕН ПО ПРОТЕКЦИИ


Сербия и Черногория пребывает в шоке от решения главного тренера сборной Илии Петковича пригласить в команду, которая выступит на ЧМ, своего сына Душана. Напомним, что после того, как нападающий Вучинич получил травму колена на молодежном чемпионате Европы, в заявку был включен 32-летний центральный защитник, поигравший за московский «Спартак», в Испании, Японии и Германии, в апреле вернувшийся в белградский ОФК, но из-за перерыва в карьере не успевший набрать должную форму.

«Петкович, отправляй сына домой», - отреагировала на ситуацию газета Blic. «Позор, - вторит ей Kurir. - Петкович шокировал болельщиков и дискредитировал себя».

Нападающий «Хетафе» Паунович заявил, что не видит логики в приглашении защитника на место форварда. Ветеран Стойкович назвал решение тренера скандальным.

Сам же Петкович-старший верит, что его сын, сыгравший за сборную 12 матчей и забивший один гол, поможет команде, хотя не принимал участия в отборочном цикле.

- Я никогда не помогал карьере Душана, хотя не раз мог это сделать, - заявил он журналистам на базе сборной в Австрии. - Знаю, что приглашение вызовет дома разного рода комментарии, но это мое решение.

Группа D


ПОРТУГАЛЬЦЫ ПОКИНУЛИ ЭВОРУ


Сборная Португалии завершила вчера предпоследний этап подготовки к чемпионату мира, проходивший в течение 11 дней в Эворе, к югу от Лиссабона. Заключительная тренировка была омрачена лишь травмой Паулеты: лучший бомбардир в истории национальной команды почувствовал боль в колене и, не закончив занятия, отправился получать врачебную помощь. Как назло, произошло это как раз на тренировке, посвященной отработке атакующих комбинаций и ударов по воротам.

Вчера португальцы переехали в Лиссабон, где после разминки на Национальном стадионе были распущены по домам до сегодняшнего вечера. Завтра команда вылетает на товарищеский матч со сборной Люксембурга, который пройдет во французском Метце, а в воскресенье должна прибыть в Германию.

Группа Е


КИНСКИ СЧИТАЕТ, ЧТО СНАЧАЛА НАДО ВЫЙТИ ИЗ ГРУППЫ


Отметивший вчера день рождения голкипер «Сатурна» Антонин Кински в разговоре с корреспондентом «СЭ» Андреем КУЗИЧЕВЫМ оценил перспективы чешской сборной в Германии.

- Наша первая задача - выйти из группы, - подчеркнул футболист. - Считаю, что она у Чехии одна из самых сложных. Итальянцы, американцы и ганцы - соперники самого высокого уровня, и загадывать наперед ничего нельзя. Тем более что тот, кто станет в группе вторым, с большой долей вероятности в 1/8 финала встретится с Бразилией. В последнем матче с Коста-Рикой, которую к сильным соперникам никак не отнесешь, игра у нас с первых минут пошла не так, как планировалось. Как подчеркнул Карел Брюкнер, нам еще есть над чем работать, и есть время, чтобы подойти к играм чемпионата в полной боеготовности. Уверен, в Германии нас ждут увлекательные матчи, а решать сложные задачи очень интересно.

Группа Н


ЯЦЕНКО ЗАМЕНИТ ФЕДОРОВА


Капитан молодежной сборной Украины Александр Яценко заменит в заявке национальной команды на чемпионат мира травмированного Сергея Федорова. Накануне в ФИФА были отправлены необходимые документы. В расположение команды Олега Блохина футболист прибудет не раньше 2 июня - в этот день в полуфинале молодежного чемпионата Европы украинцы встретятся со сверстниками из Сербии и Черногории. В случае выхода в финал Яценко вместе с Андреем Пятовым, Дмитрием Чигринским и Артемом Милевским, также включенными в заявку на ЧМ-2006, присоединятся к главной команде 5 июня, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru