0
April 27, 2024 00:11:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ковач, Йиранек и Мареш были неприступны - Face 2 Face Betting
June 1 2006

Ковач, Йиранек и Мареш были неприступны

ЧЕХИЯ - КОСТА-РИКА - 1:0 (0:0)


Гол: Локвенц, 82.

Чехия: Блажек, Йиранек (Грыгера, 46), Ковач, Розегнал, Мареш (Янкуловски, 46), Яролим (Поборски, 46), Полак (Сьонко, 46), Хайнц, Плашил, Штайнер (Барош, 46), Коллер (Локвенц, 71).

Коста-Рика: Месен, Мартинес (Драммонд, 67), Уманья, Секейра, Марин, Фонсека, М. Солис (Асофейра, 67), Сентено (Боланьос, 78), Гонсалес (Бадилья, 67), Ванчопе (Бернард, 87), Р. Гомес (В. Нуньес, 78).

30 мая. Яблонец. 6244 зрителя.

Разгром костариканцев в матче с Украиной наверняка повлиял на чешскую сборную. Когда же игра началась, оказалось, что пробиться сквозь грамотно выстроенные защитные порядки гостей команда Брюкнера не в силах. Впрочем, мешало хозяевам еще и отсутствие нескольких ключевых футболистов, которым дали отдохнуть, - Недведа, Уйфалуши, Чеха, а также травмированных Шмицера, Галасека и Росицки.

Трудную победу чехам обеспечили вышедшие на замену Поборски, проводивший 115-й матч за сборную, и Локвенц. Первый раздавал превосходные передачи и стал самым полезным игроком команды, второй же забил головой с подачи Сьонко. В первом тайме три неплохих шанса упустил впервые вышедший на поле после травмы колена, полученной в сентябре прошлого года, Коллер. Все три раза он наносил удар головой. В одном из этих эпизодов гостей спас защитник Уманья, который вынес мяч с линии.

- Пока команда не набрала оптимальную форму - посетовал Брюкнер. - Сегодня удалось создать непривычно мало моментов. Да и фантазии нам явно не хватает. Зато радует, что Коллер окончательно поправился.

Костариканцы имели хорошую возможность забить на 19-й минуте, когда Блажек справился с ударом прорвавшегося по флангу Леонардо Гонсалеса. Тренер гостей Алешандре Гимараэс пообещал, что к началу турнира команда успеет акклиматизироваться в Европе и сыграться.

АРГЕНТИНЕЦ АЙЯЛА СЫГРАЛ 100-Й МАТЧ ЗА СБОРНУЮ


АРГЕНТИНА - АНГОЛА - 2:0 (2:0)


Голы: Макси Родригес, 28 (1:0). Сорин, 36 (2:0).

Аргентина: Аббондансьери, Бурдиссо (Скалони, 82), Айяла, Хайнце (Г. Милито, 63), Сорин, Макси Родригес (Аймар, 76), Маскерано, Камбьяссо (Тевес, 76), Рикельме (Месси, 63), Савиола (Куфре, 63), Креспо.

Ангола: Жоау Рикарду, Локо, Жамба, Кали, Марку Абреу (Делгаду, 78), Андре, Фигейреду (Милой, 63), Мендонса (Буэнгу, 74), Эдсон (Зе Каланга, 56), Матеуш (Манторраш, 48), Аква (Флавиу, 66).

30 мая. Салерно (Италия). 3000 зрителей.

Главным положительным итогом этой встречи для болельщиков, специалистов и тренера аргентинцев стал тот факт, что едва залечивший повреждение Месси блестяще заменил во втором тайме считающегося основным разыгрывающим команды Хуана Романа Рикельме. Несмотря на два забитых в первом тайме гола именно после выхода 18-летнего атакующего хавбека «Барселоны» аргентинцы заиграли по-настоящему красиво. Рикельме же в последнее время не демонстрирует своей лучшей игры.

- Месси, выходя на поле, заводит всю команду, - сказал после матча главный тренер аргентинцев Хосе Пекерман.

Вторым важным событием стал «юбилей» 33-летнего защитника «Валенсии» Роберто Айялы, который провел за национальную команду 100-й матч. Опережают «Мышонка», как его называют на родине, только Диего Симеоне (106 матчей) и Хавьер Дзанетти (102).

Серьезных проблем фавориту сборная Анголы не создала. Макси Родригес открыл счет эффектным ударом с лета после передачи Сорина. Второй гол получился случайным: Сорин делал подачу, а мяч рикошетом от Матеуша оказался в сетке.

На 75-й минуте Родригес попал мячом в перекладину после комбинации с участием Месси. Кроме того, в штангу попал Аймар. В остальных случаях ангольцев спас опытный голкипер Жоау Рикарду, упрекнуть которого не в чем. Африканцы же потревожили Аббондансьери всего пару раз.

- Я доволен, - признался Пекерман. - Наша сборная создала много моментов, атаковала разнообразно. Кроме того, приятно, что мы не пропустили. Ангольцы же могут играть гораздо сильнее. У них атакующая команда, но сегодня они действовали от обороны.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru