0
ЕВРО-2008. День шестой! Начал Срна, закончил Вастич - Face 2 Face Betting
June 13 2008

ЕВРО-2008. День шестой! Начал Срна, закончил Вастич

Шестой игровой день чемпионата Европы не стал самым результативным на турнире, подарив болельщикам 5 результативных ударов.

На матч против сборной Хорватии германцы выходили в роли фаворитов. Но уже на 24-й минуте матча Леманн вытаскивал мяч из сетки своих ворот. Это Ракитич с левого фланга навесил на дальнюю штангу и Дарио Срна опередив Метцельдера в касание переправил мяч в ворота.
Гол Олича можно отнести к разряду курьезных. Ракитич, на этот раз с правого фланга, прострелил в штрафную, но мяч попав в немецкого игрока полетел в ближний угол. Леманн неуверенно бросился за мячом, но его подстраховала штанга. Правда, спасение было недолгим – мяч отскочил к Оличу и счет стал 2:0.
Гол престижа у сборной Германии забил Подольский – это его третий гол на ЕВРО-2008. И здесь не обошлось без рикошета. Лам навесил в штрафную, Баллак переправлял мяч на Швайнштайгеру, но попал в Ковача. Мяч отскочил к одиноко стоявшему Подольски, который метров с 12-ти отправил его в ворота.
ЕВРО 2008. Германия – Хорватия - 1:2. Видео

Матч Австрия – Польша катился к минимальной победе поляков, но решение арбитра изменило итоговый счет поединка. На исходе компенсированного времени Говард Уэбб назначил пенальти, за то, что Левандовски придержал за соперника при розыгрыше штрафного удара. Придерживал – это факт. Но если бы каждое такое нарушение каралось пенальти, то счет в каждом матче был бы гораздо крупнее, или футбол стал бы как баскетбол бесконтактным видом спорта. Тем не менее, Вастич хладнокровно исполнил удар с точки.
Пропустили же австрийцы еще в первом тайме. Смолярек подал с левого фланга, агановски обыграл Погатетца и катнул мяч вдоль линии ворот – Герреро был точен.
ЕВРО 2008. Австрия – Польша - 1:1. Видео