0
April 26, 2024 08:16:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Германию Янаса и его команду проводили свистом - Face 2 Face Betting
June 1 2006

В Германию Янаса и его команду проводили свистом

Матч с колумбийцами запомнится полякам в первую очередь тем, что их голкипер Кущак пропустил редчайший гол, который его коллега Мартинес забил ударом через все поле от своих ворот.

ПОЛЬША - КОЛУМБИЯ - 1:2 (0:1)


Голы: Мурильо, 20 (0:1). Мартинес, 63 (0:2). Елень, 90+1 (1:2).

Польша: Боруц (Кущак, 46), Жевлаков, Йоп, Бонк, Бащински (Дудка, 85), Косовски (Ращак, 46), Кшинувек, Соболевски (Радомски, 46), Смолярек (Елень, 64), Шимковяк, Журавски (Брожек, 82).

30 мая. Хожув. Стадион «Шленски». 40 000 зрителей.

Едва ли польская сборная, проводившая во вторник в пригороде Катовице Хожуве последний перед отправлением в Германию домашний контрольный матч, ожидала подобных проводов от болельщиков. Почти весь второй тайм прошел под негодующий свист сорока тысяч зрителей, а главный тренер сборной Павел Янас был осмеян разъяренными польскими журналистами, чьи вопросы и комментарии порой походили на прямые оскорбления.

Виной тому не только и не столько сам факт поражения от не самой сильной южноамериканской сборной, а показанная хозяевами игра. Единственное, в чем поляки преуспели, - в жесткости, временами переходившей в грубость. Во всех остальных компонентах подопечные Янаса уступили безоговорочно.

Самому же главному тренеру польской сборной вновь досталось на орехи за спорные кадровые решения. Второй гол колумбийцев, который записал на свой счет... голкипер Мартинес, выбивший мяч из своей штрафной, полностью на совести вратаря «Вест Бромвича» Томаша Кущака. Сменивший в перерыве первого номера поляков Артура Боруца Кущак не рассчитал траекторию отскока мяча от газона и вдобавок потерял ворота. В последний момент он попросту убрал ладони, посчитав, что мяч опустится на сетку сверху.

Несчастный случай? Возможно. Но слишком уж ладно ложится эта карта на стол в свете многочисленных разговоров о невключении в заявку польской сборной вратарей «Ливерпуля» и «Спартака» Ежи Дудека и Войцеха Ковалевски.

После матча Янас попытался отвести от несчастного Кущака хотя бы часть критических стрел, но в итоге привел неудачный пример, невольно подлив масла в огонь страстей.

- Оба голкипера сегодня пропустили голы, которые могли бы и не пропускать, - заявил Янас. - Дудек тоже раньше допускал грубые ошибки, но сумел преодолеть это и вырасти в голкипера высокого класса. Вопрос, кто в Германии будет № 1, по-прежнему открыт.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru