0
April 20, 2024 13:38:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Голландия – Франция. Накануне - Face 2 Face Betting
June 13 2008

ЕВРО-2008. Голландия – Франция. Накануне

Центральным поединком второго тура группового раунда ЕВРО-2008 можно назвать сегодняшний матч сборных Голландии и Франции.

“Оранжевые” пока что произвели самое сильное впечатление на нынешнем первенстве континента. Дружина Марко ван Бастена разнесла в пух и прах не кого-нибудь, а самих чемпионов мира. Некоторые поспешили назвать победу над итальянцами начало новой эры голландского футбола. Однако сам наставник далек от всеобщей эйфории и считает, что его подопечные сделали всего лишь один шаг вперед. “Является ли победа над итальянцами началом новой эры голландского футбола? Мы не вправе говорить о наступлении новой эры. Это лишь один матч – первый в группе. Я рад обыграть серьезного соперника, но это только один шаг вперед. Если проиграем сборной Франции, у нас вновь возникнут проблемы. Ведь даже итальянцы еще не выбыли из борьбы. Да, в некоторых компонентах мы их переигрывали, но в составе чемпионов мира немало превосходных футболистов. Уверен, они еще встанут на ноги. А нам, чтобы выйти из группы, надо играть с таким же настроем, как и в стартовом матче. Посмотрим, сможем ли повторить успех во встречах с французами и румынами” (football.kulichki.net).

С главным тренером согласен и опытный голкипер Эдвин ван дер Сар, заявивший следующее: “Мы взяли только первый барьер. Нельзя поддаваться эйфории” (“Спорт-Экспресс”).

Победный состав, как известно, не меняют. Так что в предстоящей встрече скорее всего выйдут те же игроки, что и в поединке с итальянцами. Правда, после травмы восстановился Аррьен Роббен и не исключено его появление на поле с первых минут, как и Робина ван Перси.

В отличие от голландцев, вице-чемпионы мира разочаровали своих поклонников, показав беззубую игру в дебютном матче против сборной Румынии. Явно ниже своих возможностей выступили вингеры Флоран Малуда и Франк Рибери, не справился со стартовым волнением Карим Бензема, на которого в отсуствие Тьерри Анри возлагались большие надежды. Практически не было поддержки атаки со стороны крайних защитников: Эрика Абидаля и Вилли Саньоля. А главное в команде не нашлось лидера, который повел бы партнеров вперед. Именно таким футболистом долгое время был Зинедин Зидан.

Не удивительно, что в составе “Трехцветных” ожидаются большие кадровые изменения. Прежде всего, должны вернуться в строй Анри и Патрик Вьейра, из-за травм пропускавшие игру с румынами. На последней тренировке в Монтре наигрывалась схема 4-2-3-1. Поэтому скорее всего и Карим Бензема, и Николя Анелька останутся в запасе. Вместо Абидаля и Саньоля на поле могут выйти Патрис Эвра и Лассана Диарра либо Франсуа Клер. Трио же атакующих полузащитников составят Сидней Гову, Рибери и Малуда. Впрочем, последнему, неудачно сыгравшему в стартовом матче, место в основе уже не гарантировано.

На первенствах Европы эти две дружины встречались дважды: в 1996 г. французы одолели голландцев по пенальти, а спустя четыре года уступили им в уже ничего не значащей игре группового раунда.

Прогноз ПРО ФУТБОЛ-а: Голландия – Франция 1:1

Шансы обеих команд на победу примерно равны, о чем свидетельствует и букмекерские ставки. Небольшое преимущество отдается голландцам, что, собственно, и не удивительно, учитывая как провели соперники свои первые поединки.

Ориентировочные составы (версия ПРО ФУТБОЛ-а):
Франция: Купе – Л. Диарра (либо Клер), Т-рам, Галлас, Эвра (либо Абидаль) – Макелеле, Тулалан – Гову, Рибери, Малуда (либо Л. Диарра) – Анри. 
Голландия: ван дер Сар – Булахруз, Ойер, Матейсен, ван Бронкхорст – Де Йонг, Энгелар – Кайт, ван дер варт, Снайдер – ван Нистелрой.

Как сложится матч сказать сложно, но будем надеяться, что нас ожидает увлекательный футбол, который можно посмотреть на телеканалах УТ-1, СПОРТ 1, Россия, НТВ+Футбол. Начало трансяции в 21:45.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru