0
April 19, 2024 03:32:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» отомстил за Красную Армию - Face 2 Face Betting
March 11 2006

«Зенит» отомстил за Красную Армию

Питерский клуб обыграл во Франции марсельский «Олимпик» - 1:0 - в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА

«Зенит» - весьма уважаемая команда. Но «Марсель» все-таки куда круче. Одних титулов у французов вагон. Кроме того, французы в 1992 году разгромили ЦСКА - 6:0. Да и в этом сезоне оказались сильнее армейцев в групповом турнире Кубка УЕФА. («Марсель» выиграл в Москве - 2:1.) Словом, если смотреть по достижениям, явным фаворитом в этой паре были марсельцы.

Но «Зенит» на знаменитом стадионе «Велодром» в Марселе чувствовал себя, как на велосипедной прогулке, - расслабленно и спокойно. Французам никак не удавалось пробить Малафеева, а вот легендарному голкиперу сборной Франции Фабьену Бартезу, чемпиону мира и Европы, проходилось трудиться в поте лица. И Бартез творил чудеса, спасая свои ворота. Но с ударом Андрея Аршавина ничего поделать уже не мог - 1:0! «Зенит» выигрывает у «Марселя»!

Счет мог быть и крупнее, но еще как минимум две супервозможности для взятия ворот ребята с Невы не использовали. Впрочем, и такой результат - очень хороший задел перед ответной встречей, которая состоится 16 марта в Питере. Пока же «Зенит» своими победами вывел Россию на 9-е место в рейтинге УЕФА.

Как известно, именно по этому показателю определяются участники еврокубков. Если мы удержим эту строчку, то в сезоне 2007/2008 годов наш чемпион будет избавлен от квалификационных игр и напрямую попадет в Лигу чемпионов. Если же россияне доберутся до 8-й позиции, то наше представительство в Кубке УЕФА увеличится вдвое. То есть две команды в Лиге чемпионов и четыре - в Кубке УЕФА. Но для этого «Зениту» нужно дойти до полуфинала нынешнего розыгрыша. Оле, оле - Питер, вперед!

Ответный матч состоится 16 марта в Питере
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru