0
April 24, 2024 21:19:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус ХИДДИНК: "Хочу "разбудить" некоторых футболистов сборной" - Face 2 Face Betting
June 14 2008

Гус ХИДДИНК: "Хочу "разбудить" некоторых футболистов сборной"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк считает, что игрокам национальной команды не хватает эмоций.

"Мы видели недавно, с какими эмоциями, волей и дисциплиной играли друг против друга Швейцария и Турция. Если наша молодая команда сможет на этой огромной сцене показать такие же эмоции, сохранив при этом контроль над игрой, тогда я смогу сказать, что мы прибавили в важнейшем компоненте. Эта молодая команда любит играть в футбол. Я бы хотел, чтобы иногда она была более разрушительной - не в том смысле, чтобы игроки почаще фолили, а в том смысле, чтобы знали, откуда придёт опасность, и могли с ней бороться.

Мои игроки слишком редко реагируют на что-то эмоционально. Они сильны в созидании, однако нам нужны результаты, и фундаментом для таких результатов часто становятся настоящие эмоции. Если же мы вдруг проиграем, то я сделаю всё, чтобы защитить игроков. Мы хотим "разбудить" некоторых футболистов сборной. Если они проснутся, то у них самих будет гораздо больше возможностей. Если ты хочешь быть большим человеком на европейской сцене, надо показать, что ты умеешь играть в критические моменты. Надо уметь переламывать ситуацию своими руками.

Мы не должны забывать, как мы попали сюда. Не надо ни с того ни с сего ожидать, что раз мы приехали на турнир, то сразу попадём в финал. В то же время мне было бы легко сказать: мы просто готовимся к отборочному турниру чемпионата мира и нацеливаемся на поездку в ЮАР в 2010 году. Если бы я так сделал, то у игроков появился бы повод не играть изо всех сил, а они должны делать именно это. Я выжимаю из них всё возможное, так как они должны учиться огромному давлению и тому, как с ним справляться", — отметил Хиддинк.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru