0
April 19, 2024 21:37:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений ЧЕРВОНЕНКО: "Не знаю, что докладывать на совете УЕФА" - Face 2 Face Betting
June 14 2008

Евгений ЧЕРВОНЕНКО: "Не знаю, что докладывать на совете УЕФА"

Председатель Национального агентства Украины по вопросам подготовки и проведения чемпионата Европы-2012 Евгений Червоненко рассказал о главных проблемах организации турнира.

"Надеюсь, что все политические силы объединятся вокруг подготовки к Евро-2012. Мы соберём совещание, я обращусь к Президенту и напрямую — к парламентариям. Мне важен конечный результат для страны. Нужен специальный орган, который в вопросах Евро-2012 будет таким, который услышат. А не таким, от которого отмахиваются, потому что мы мешаем своей прозрачной, публичной позицией. Так было на всех чемпионатах Европы — почему-то одна Украина этого не понимает. Компании, которая выиграла тендер на реконструкцию "Олимпийского", просто не дают документы, пока она не сдастся на условия навязанного подрядчика. Несмотря на законы Украины, тайванской компании Archasia Design просто не выдают базовые документы и хотят её сделать "крайней".

Мы утвердили Госпрограмму (по подготовке и проведению в Украине финальной части ЧЕ по футболу в 2012 году. — прим.), она законна, но делается всё, чтобы её не было. То ли это касается аэропортов, где мы предлагаем сэкономить государственные деньги за счёт частного капитала, то ли это касается льготных кредитов, которые мы можем получить под госгарантии, чтобы построить дороги. Это и сопротивление законодательной базе, когда мы предлагаем упрощать разрешительную систему на объекты под ЕВРО-2012. Чиновники думают об одном — как не допустить инвестора, как поставить своих подрядчиков.

Это всё складывается в то, что мы имеем. Я не знаю, с чем ехать и докладывать на стратегическом совете УЕФА. (Стратегический совет УЕФА состоится 27 июня 2008 года. На совете будет заслушан отчёт по выполнению правительством Украины определённых Исполкомом УЕФА задач. — прим.)", — заявил Червоненко в интервью ИнтерМедиа консалтинг.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru