0
March 28, 2024 12:33:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евро-2008. Греция-Россия. Оценки игрокам, тренерам и арбитру - Face 2 Face Betting
June 15 2008

Евро-2008. Греция-Россия. Оценки игрокам, тренерам и арбитру

Евро-2008
Группа D, 2-й тур
14 июня
Греция - Россия - 0:1
Голы: Зырянов (33)
Предупреждения: Либеропулос, Карагунис - Торбинский, Иван Саенко

Греция
Никополидис 5 – не часто вступал в игру, хотя и выручил в паре моментов. Пропущенный на 33-й минуте гол во многом вина Никополидиса: нерасчетливая игра на выходе и Зырянов забивал уже в пустые ворота.
Сейтаридис 4,5 – показал игру ниже своего уровня, в придачу получил повреждение незадолго до перерыва и был заменен.
Карагунис 6 – был едва ли не единственным светлым пятном в игре своей команды. Несколько раз опасно угрожал воротам Акинфеева, дирижировал всеми атаками греков.
Деллас 5– сыграл невыразительно, часто ошибался.
Кириякос 5.5 – был одним из лучших в защите, в последние минуты матча пошел в атаку, но лавров там себе не снискал.
Торосидис 5 – нестабильность – одна из главных причин, почему грекам не удается создать непроходимую оборону. Назвать матч провальным для Торосидиса нельзя, но и команде своей он как следует помочь не сумел.
Басинас 5.5 – сражался как лев, жаль только его старания не всегда находили поддержку у партнеров.
Пацацоглу 5 – временами неплохо смотрелся у чужих ворот, но, в целом, центр поля греками был проигран.
Кацуранис 5 – потерялся в середине поля, не сумел навязать борьбу Семаку и Зырянову.
Аманатидис 5 – как мог, старался обострить игру на фланге, нечасто получал мяч, во втором тайме совсем потерялся
Яннакопулос б/о
Харистеас 5.5 – был самым опасным в атаке у греков. Пару раз опасно бил головой после стандартов.
Либеропулос 4.5 – был пассивен в атаке, проиграл дуэль на своем фланге.
Гекас 4.5 – ничем не запомнился за отведенные ему на поле полчаса.
Тренер: Отто Рехагель 5 – Греция по-прежнему находится в состоянии анабиоза после завоеванного четырьмя годами ранее чемпионства. И дело не в том, что соперники привыкли к манере игры эллинов, а, скорее, в отсутствии той запредельной самоотдачи, уверенности в себе, изобретательности, скорости и взаимозаменяемости во всех линиях, которые имели место на португальском Евро. Матч с Россией стал просто продолжением матча со шведами: те же ошибки, та же вялость, те же скорости. По прежнему удивляет полное отсутствие атаки, лишь при розыгрыше стандартов команде Рехагеля удается немножко потревожить защиту и вратаря соперника. Да, с выходом Карагуниса ситуация изменилась, однако пара острых выстрелов из-за пределов штрафной это  слишком скромно для чемпионов Европы. 
Россия
Акинфеев 5.5 – имел не так уж много работы, в основном угрозы возникали после розыгрышей стандартов. Справился со своими функциями неплохо, хотя можно было б действовать в своей штрафной чуть-чуть поувереннее.
Анюков 5.5 – закрыл свой фланг, не позволив соперникам развивать оттуда свои атаки. Увы, не так часто ходил вперед, но если уж подключался в атаку, то это приводило к остроте у ворот Никополидиса.
Колодин 4.5 – в очередной раз оборона была уязвимой. Большая часть вины в этом лежит на совести Колодина.
Игнашевич 5.5 – присутствие капитана ЦСКА добавило уверенности и надежности обороне, хотя и не обошлось без позиционных промахов и проигранных верховых единоборств.
В. Березуцкий б/о
Семак 6 – показал очень неплохой уровень игры по сравнению с поединком против Испании. Проделал колоссальный объем черновой работы, здорово сыграл в отборе и на перехватах.
Зырянов 6.5 – один из лидеров команды, главный ее мозг в отсутствие Андрея Аршавина. Внес большой вклад для достижения победы над греками, в частности, отметился голом.
Семшов 5 – не показал ничего выдающегося, хотя как мог старался облегчить жизнь Зырянову и Семаку. В атакующих действиях практически не участвовал, плюс едва не совершил автогол.
Торбинский 4.5 – был малополезен команде. Постоянно проигрывал единоборства в борьбе с мощными греками, часто ошибался.
Билялетдинов 4.5 – не находил взаимопонимания на поле с партнерами. В завершающей стадии атак слишком часто брал инициативу на себя, и из четырех великолепных моментов не использовал ни один.
Саенко 5.5 – хорошо вошел в игру, был полезен в подыгрыше.
Павлюченко 4.5 – провел очень блеклый матч, плохо цеплялся за мяч (по крайней мере до тех пор, пока греки не стали играть авантюрно), из нескольких имевшихся у него моментов не использовал ни один.
Тренер: Гус Хиддинк 5 – победа сборной России это не столько победа Хиддинка, сколько стечение обстоятельств. Во-первых, греки на этом первенстве совсем не те, что четырьмя годами раньше. Скажем откровенно – Греция на сегодня одна из слабейших на турнире. Во-вторых, пропустив гол, эллины были вынуждены идти отыгрываться большими силами, оголяя тылы, а порою и вовсе показывая какой-то авантюрный футбол. Хочется также покритиковать Хиддинка за состав. Непонятно почему на поле появились Торбинский, Колодин, Павлюченко и Билялетдинов, не показавшие в матче против Испании решительно ничего. Неужто в обойме голландского специалиста нет больше классных игроков?..

Арбитр: Роберто Розетти (Италия) 6 – несмотря на обилие борьбы и важность результата для обеих команд отсудил весьма уверенно, не дав и малейшего  повода оспаривать свои решения.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Оценки выставляются по 10-бальной шкале:
4 - отвратительно
4,5 - очень плохо
5 - плохо
5,5 - удовлетворительно
6 - нормально
6,5 - хорошо
7 - очень хорошо
7,5 - великолепно
8 - потрясающе
9 - фантастически
10 - божественно

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru