0
April 25, 2024 10:59:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Португалия – Швейцария. Накануне - Face 2 Face Betting
June 15 2008

ЕВРО-2008. Португалия – Швейцария. Накануне

Заключительный тур группового этапа ЕВРО-2008 в группе А довольно тяжело охарактеризовать: с одной стороны – предсказуемые 3 очка для уже обеспечившей себе место в плэй-офф Португалии, в матче с аутсайдером Швейцарией, а с другой – бой не на жизнь, а на смерть за второе между Турцией и Чехией, обладающими равным количеством очков и, пожалуй, равносильными амбициями на выход в четверть-финал.

Не хочется делать далекоидущих прогнозов, но, кажеться, последний матч этих двух будет слегка отличаться от двух предыдущих поединков, ведь единственной мотивацией команд на этот матч является показать достойный уровень футбола и, возможно, желание отдельных игроков проявить себя с лучшей стороны для «подъема по карьерной лестнице» посредством трансфера в более именитый клуб. Напомним, что Португалия во втором туре обеспечила себе выход из группы, обыграв Чехию со счетом 1:3 и сегодняшний матч будет проводиться лишь в рамках борьбы за первое место в группе, которые красно-зеленые могут при желании обеспечить себе, сыграв вничью. Другой вопрос – это, нужно ли Португалии это первое место, и с кем лучше будет играть в четверть-финале: со слегка сбавившими прежние обороты немцами или с играющими на кураже хорватами, которым врядле составит сложность вынести хотя бы одно очко из поединка с потерявшими надежду поляками. Похожая проблема возникает и при прогнозировании состава действующих вице-чемпионов Европы: с одной стороны Луиш-Фелипе Сколари заинтересован в том, чтобы лишний раз наиграть основной состав перед поединками плэй-офф, с другой стороны – основным игрокам необходим отдых и таким образом откроется дорога для тех, кто еще ни разу не выходил на поле на турнире. Таких, к слову говоря немало: вратари Ким и Руи Патрисиу, а также Бруно Алвеш, Мигель, Жорже Рибейро, Мигель Велозу и Элдер Поштига, а также ненадолго выходившие на замену Рауль Мейрелеш, Хугу Алмейда, Рикарду Куарежма и рекордсмен среди них – Нани, проведший аж 25 минут на поле по сравнению с 11, 13 и 14 соответственно. Если верить европейской прессе,  Сколари планирует так и поступить, дав отдых лидерам сборной, хотя все зависит от его решения, поэтому вечером мы можем увидеть и  «счастливый» победный состав португальцев.

Что касается Швейцарии, то они в отличие от другой страны-хозяйки – Австрии, так и не сумели выбороть ни одного очка в двух турах, а значит дорога в плей-офф им закрыта и играть они будут не на результат, а в удовольствие многочисленным зрителям и, конечно же, упомянутым выше скаутам европейских грандов, который несомненно не пропускают ни одной игры ЕВРО-2008.

Ориентировочные составы (версия ПРО ФУТБОЛ-а):
Португалия: Рикарду - Мигель, Алвес, Карвальо, Феррейра - Пети, Моутиньо, Нани , Деку, Куарежма - Алмейда
Швейцария: Бенальо - Лихтштайнер, Мюллер, Сендерос, Маньин - Берами, Инлер, Кабаньяс, Барнетта, Якин -Дердийок
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru