0
March 29, 2024 15:55:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семин дает шанс двум молодым защитникам - Face 2 Face Betting
June 15 2008

Семин дает шанс двум молодым защитникам

10-го июня футболисты "Динамо" приступили к подготовке к новому сезону. Но не на всех игроков Юрий Семин сможет рассчитывать в первые тренировочные дни.
Украинские сборники присоединятся к команде 16-го июня, остальные прибудут прямо на сбор в Австрию ориентировочно 1-го июля. Но зато к работе с первой командой Юрий Семин подключил молодых защитников Андрея Фартушняка и Тимура Парцванию. Ребята хорошо зарекомендовали себя в играх за "Динамо-2" и дублирующий состав, и законно получили шанс проявить себя на сборах во время нынешнего межсезонья.

На пути к первой команде ребята прошли все уровни динамовских команд. Так, 19-летний киевлянин Андрей Фартушняк начинал свою футбольную карьеру в ФК "Отрадный", затем перешел в школу "Динамо", за которую выступал в детско-юношеской футбольной лиге. А в июле 2006 года дебютировал в матче за "Динамо-3", где смог обратить на себя внимание тренеров второй динамовской команды. И вот, теперь благодаря работоспособности и трудолюбию, как считает сам Андрей, ему удалось вплотную приблизиться к первой команде "Динамо", за которую он мечтает играть с детства:

- Еще нельзя сказать, что я игрок первой команды, меня просто первый раз пригласили тренироваться с основным составом, – делится впечатлениями Андрей. – Я напряженно работал во время матчей и тренировок, в результате чего меня заметили тренеры первой команды.

- Какие впечатления от тренировок?

- Тяжеловато, конечно, переходить из "Динамо-2" в первую команду. Нагрузки очень отличаются, бегаем здесь гораздо больше.

- А с ребятами уже успели подружиться?

- Я пока, в основном, общаюсь с молодыми игроками: Морозюком, Олейником, Допилкой, Федоривым. Но и со старшими ребятами хорошие отношения, они стараются подсказывать мне на поле, как-то поддерживать.

- Чувствуете в себе силы закрепиться в составе?

- Конечно, мне бы этого очень хотелось, ведь я с детства мечтал играть за "Динамо". Но пока еще мне очень тяжело.

- Допускаете, что, возможно, придется вернуться во вторую команду?

- Да, может быть и такое. Но, думаю, я сильно не расстроюсь, буду и дальше доказывать, стараться демонстрировать свою лучшую игру и ждать второго шанса. Хотя, конечно, хотелось бы сразу закрепиться в первой команде.

Тимур Парцвания на два года младше Фартушняка, но и он смог доказать, что достоин шанса проявить себя в первой команде. Этот грузинский защитник родился в Тбилиси, но после переезда в Киев три года назад принял украинское гражданство. В ДЮФЛ, как и Андрей, выступал за ФК "Отрадный" и "Динамо", после чего последовало приглашение сразу во вторую динамовскую команду, в которой Тимур дебютировал в феврале 2008 года. Парцвания также провел пять игр за сборную Украины U-17. Сейчас он тренируется вместе со всеми ребятами и мечтает остаться в "Динамо":

- В первой команде все по-другому. Очень отличаются и нагрузки, и тренировочный процесс, и уровень подготовки. А вот отношение ко мне одинаково хорошее и в первой команде, и во второй.

- Расскажите, как вы попали в "Динамо".

- Я приехал в Украину три года назад. Сразу поступил в динамовскую академию, откуда меня пригласили играть в сборную Украины U-17. Затем, после ее окончания, меня отобрали во вторую команду. Хотя за Динамо-3 я также провел несколько неофициальных игр на турнире памяти Олега Макарова. Теперь вот пригласили в первую команду. Конечно, я мечтаю закрепиться в составе, и на каждой тренировке буду стараться, усердно работать и доказывать, что я этого достоин. А поеду ли с командой на сборы в Австрию, пока неизвестно. Это будет решать руководство.

- Расстроитесь, если придется снова вернуться в "Динамо-2"?

- Я еще молодой, у меня все впереди, так что сильно расстраиваться не буду. Опускать руки никто не собирается. Будем работать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru