0
April 19, 2024 18:16:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сумма трансфера Шевченко составила рекордные 30,8 млн фунтов стерлингов - Face 2 Face Betting
June 1 2006

Сумма трансфера Шевченко составила рекордные 30,8 млн фунтов стерлингов

Сумма трансфера украинского нападающего Андрея Шевченко из итальянского «Милана» в английский «Челси» составила 30,8 миллиона фунтов стерлингов. Об этом сообщает британский телеканал Скай Ньюз со ссылкой на свои источники, близкие к сделке.

Накануне поздно вечером на официальном сайте лондонского футбольного клуба «Челси» появилось сообщение о том, что Шевченко подписал четырехлетний контракт с командой Романа Абрамовича.

Точная сумма трансфера объявлена не была, однако исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон отметил, что она стала рекордной не только для клуба, но и для всей английской премьер-лиги.

До этого самым дорогим трансфером английского футбола был переход Рио Фердинанда из «Лидса» в «Манчестер Юнайтед» (менее 30 миллионов фунтов), а в «Челси» рекордную планку удерживал на уровне 24,5 миллионов фунтов экс-полузащитник французского «Лиона» Майкл Эссьен. Самым дорогим трансфером в истории мирового футбола является покупка француза Зинедина Зидана испанским клубом «Реал Мадрид» у итальянского «Ювентуса» (44 миллиона фунтов).

«Я думаю, что прибыл сюда в самое лучшее время: победа в Лиге чемпионов должна быть в следующем сезоне реалистичной, но дело даже не только в Лиге чемпионов. «Челси» также нацелен на третью победу в премьер-лиге, и мне нравится настрой клуба на выигрыш каждого матча, в котором она участвует», - отметил украинский футболист в своем заявлении после подписания контракта.

До этого 29-летний Шевченко в течение нескольких лет был нападающим итальянского футбольного клуба «Милан». «Я перешел из одного великого клуба в другой», - подчеркивает футболист.

Официальной причиной ухода Шевченко из «Милана» называются семейные обстоятельства. Сообщается, что его жена-американка Кирстен хотела, чтобы их сын Джордан воспитывался в англоговорящей среде. Основным вопросом на предстоящие несколько месяцев для самого Андрея Шевченко также будет плотное изучение английского языка.

«Сегодня наступил день, когда мечта стала реальностью. Андрей всегда был моим выбором номер один для «Челси», - признался наставник команды Жозе Моуринью. «Раньше это было невозможно, сейчас это реально. У него есть великолепные качества, амбиции, дисциплина, тактические навыки, и, конечно, он отлично забивает голы», - отметил тренер.

За семь сезонов в «Милане» Шевченко забил 173 гола. Впечатляет и его результат в играх за сборную Украины - 28 голов, а также результаты в прежнем клубе Шевченко «Динамо Киев». Кстати, оттуда он был куплен «Миланом» в 1999 году за $25 миллионов.

На стартующем в июне чемпионате мира по футболу в Германии украинский форвард будет играть за сборную своей страны.

Лондонский футбольный клуб «Челси» в июле 2003 года был куплен российским предпринимателем, губернатором Чукотки Романом Абрамовичем. В 2005 и 2006 году под руководством португальского тренера Жозе Моуринью «Челси» стал чемпионом английской премьер-лиги.

Шевченко стал не первым приобретением лондонской команды в преддверии нового футбольного сезона. Ранее были подписаны контракты с полузащитником мюнхенской «Баварии» Михаэлем Баллаком и нападающим «Фейенорда» Саломоном Калу. Сообщается также, что Моуринью также интересуется защитником мадридского «Реала» и сборной Бразилии Роберто Карлосом и португальским вратарем Хиларио.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru