0
April 26, 2024 00:06:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федорычев свои акции не продает - Face 2 Face Betting
June 1 2006

Федорычев свои акции не продает

Председатель совета директоров ФК «Динамо» (Москва) Алексей Федорычев опроверг сообщения о продаже своих акций этого клуба владельцу компании «Нафта-Москва» Сулейману Керимову.

«Глупость какая-то! Я ни разу не то что не встречался с Керимовым, но даже по телефону с ним не разговаривал», - заявил Федорычев в интервью газете «Спорт-Экспресс», опубликованном в четверг.

По его словам, к нему никто «ни разу» не обращался по поводу продажи акций «Динамо».

«Наверное, любой футбольный клуб можно приобрести - и «Челси», и «МЮ». Были бы деньги. Но у меня нет намерений расставаться с «Динамо», - подчеркнул предприниматель.

В свою очередь председатель совета директоров «Динамо» заместитель председателя Центрального совета «Динамо» Александр Казалупов сказал «СЭ», что «блокирующий пакет акций футбольного клуба «Динамо» находится в руках центрального совета, так что уступить кому-либо свою долю Федорычев без нашего согласия не может».

«В последнее время вопрос о продаже части акций или смены председателя совета директоров не заострялся. По этому поводу к нам никто не обращался», - сказал Казалупов.

Еще один член совета директоров «Динамо» Георгий Веренич заявил газете, что речь о продаже акций футбольного клуба не идет.

«Появившиеся слухи могут быть связаны с ситуацией в хоккейном клубе, о его финансировании действительно идут определенные переговоры», - отметил он.

Ряд СМИ ранее сообщил о намерении главы Fedcominvest Федорычева отказаться от контрольного пакета футбольного клуба «Динамо» и о возможности приобретения клуба владельцем компании «Нафта-Москва» Сулейманом Керимовым. В некоторых СМИ также говорилось об интересе к этой сделке со стороны Романа Абрамовича.

Накануне в интервью «Интерфаксу» председатель попечительского совета футбольного клуба «Динамо», глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин сказал, что независимо от проблем, связанных с собственником клуба, финансовое положение «Динамо» останется стабильным.

Комментируя появившиеся в СМИ сообщения о возможной продаже своей доли в клубе Федорычевым, Степашин сказал: «Пока никакого официального решения на этот счет нет. Данный вопрос не рассматривался и на совете директоров клуба. В ближайшее время, я думаю, на все эти вопросы будут даны ответы. Пока же комментировать нечего».

Вместе с тем он подтвердил, что «консультации о ситуации и в футбольном, и в хоккейном клубах «Динамо» идут».

«Независимо от того, кто будет собственником «Динамо», финансовое положение футбольного клуба останется стабильным», - убежден Степашин.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru