0
April 26, 2024 00:36:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Деку перейдёт в "Челси" после окончания ЕВРО-2008 - Face 2 Face Betting
June 15 2008

Деку перейдёт в "Челси" после окончания ЕВРО-2008

Как стало известно BBC, полузащитник "Барселоны" и национальной сборной Португалии Деку перейдет в лондонский "Челси" после окончания ЕВРО-2008.

Согласно источникам из Португалии, Деку уже встретился с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем в четверг. Однако, сам игрок не подтвердил эту информацию.

Тем не менее, как стало известно BBC, "Челси" все же уверен, что сумеет заполучить опытного игрока. Инициатором этого трансфера намерен стать новый главный тренер "синих" Луис Фелипе Сколари.

30-летний натурализованный бразилец является одним из лидеров сборной Португалии, которой в данный момент руководит Сколари на ЕВРО-2008. К работе в "Челси" тренер приступит 1 июля и, ожидается, что именно Деку станет его первым приобретением.

За свою карьеру Деку успел выиграть немало титулов. В составе "Порту" под руководством Жозе Моуриньо опытный полузащитник становился победителем Кубка УЕФА, Лиги Чемпионов и чемпионата Португалии.

В 2004 году Деку перешел в испанскую "Барселону", с которой победил в финале Лиги Чемпионов в 2006 году в Париже против "Арсенала".

Нынешний сезон выдался не самым удачным, как для Деку, так и для всей "Барселоны". Появились слухи, что полузащитник сборной Португалии покинет клуб. В частности назывался миланский "Интер", который с недавних пор возглавляет Моуриньо.

Однако, безусловным фаворитом в борьбе за игрока является "Челси".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru