0
April 19, 2024 04:13:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Славен БИЛИЧ: "Против Польши будем играть только на победу" - Face 2 Face Betting
June 15 2008

Славен БИЛИЧ: "Против Польши будем играть только на победу"

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич заявил, что даст отдохнуть ряду ведущих футболистов своей команды и выпустит на матч 3-го тура группового турнира против Польши резервистов, сообщает "СЭ". Напомним, хорваты уже обеспечили себе первое место в группе независимо от результатов оставшихся матчей в группе B.

"Мы полностью уверены в экспериментальном составе, который сыграет с поляками, - сказал 39-летний наставник. - Наша команда играет, тренируется и живет как единое целое, и поэтому какие бы игроки ни вышли на поле, они будут преисполнены мотивации. Кроме того, мы должны поблагодарить наших потрясающих болельщиков за поддержку. Уверен, даже на этом поединке, в турнирном плане ничего для нас не значащем, их на трибунах снова будет очень много".

Билич также сообщил, что капитаном команды в матче с польской сборной будет 32-летний центральный защитник Дарио Шимич. Напомним, ветеран играл еще на Евро-96 и ЧМ-98 вместе с нынешним наставником сборной.

"Шимич на протяжении десятка лет был стержнем нашей команды, и решение о том, что в понедельник именно он выведет ее на поле, я считаю единственно верным", - сказал Билич. - "У нашей сборной есть гордость, и поэтому с Польшей мы будем играть только на победу - как это было в отборочном матче с Англией на "Уэмбли". Однако было бы большой глупостью выпускать на поле в матче с поляками наших сильнейших игроков, у которых, к тому же, уже есть одна желтая карточка. Кроме того, некоторым футболистам нужно отдохнуть и залечить небольшие повреждения, полученные в двух первых встречах, - отметил тренер. - Нам надо думать и о четвертьфинале".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru